Time:
Login Register

उत्तराखंड: पिथौरागढ़ में बादल फटने से भारी तबाही, अब तक 4 शव बरामद, कई घरों को पहुंचा भारी नुकसान

By tvlnews August 30, 2021
उत्तराखंड:  पिथौरागढ़ में बादल फटने से भारी तबाही, अब तक 4 शव बरामद, कई घरों को पहुंचा भारी नुकसान

पिथौरागढ़/देहरादून: बरसात के दिनों में उत्तर भारत के पहाड़ी राज्यों में लोगों की मुसीबतें बढ़ी हुई हैं। हाड़ी इलाकों में भूस्खलन और बादल फटने की घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं। ताजा घटना उत्तराखंड के पिथौरागढ़ जिले से सामने आई है, जहां बादल फटने और भूस्खलन की वजह से 4 लोगों की मौत हो गई है। कई लोगों के अभी भी मलबे में दबे होने की सूचना है।बादल फटने से कई घरों को भारी नुकसान पहुंचा तो कई गाड़ियां भी मलबे में दब गई हैं। फिलहाल राहत और बचाव का कार्य जारी है।



उत्तराखंड पुलिस ने बताया,''पिथौरागढ़ ज़िले के जुम्मा गांव में लगातार बारिश से नुकसान हुआ है। पुलिस और एसडीआरएफ की टीमों ने अब तक 3 बच्चों सहित 4 शव बरामद किए हैं। खोज, बचाव और राहत कार्य जारी है|



उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बादल फटने की घटना की जानकारी देते हुए बताया कि रेस्क्यू ऑपरेशन को तेज करने के निर्देश दिए गए हैं। 



पिथौरागढ़ हादसे को लेकर उत्तराखंड के CM पुष्कर सिंह धामी ने कहा,पिथौरागढ़ ज़िले के सीमांत क्षेत्र धारचूला में बादल फटने से 7 लोगों के गायब होने या मलबे में दबे होने सूचना मिली है। ज़िलाधिकारी वहां चले गए हैं। एनडीआरएफ, एसडीआरएफ की टीमें गई हैं। जरूरी इंतजाम किए जा रहे हैं। अभी तक 3 बच्चों के शव बरामद हुए हैं| जिन लोगों के घर बह गए हैं उन्हें अन्य स्थानों पर शिफ्ट किया जा रहा है।



पिथौरागढ़ में बादल फटने की घटना पर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री धामी ने कहा,'' मैं खुद वहां जाना चाह रहा था लेकिन मौसम की खराबी के कारण नहीं जा पाया। जैसे ही मौसम ठीक होगा हम वहां जाएंगे और स्थिति का जायजा लेंगे



धामी ने कहा,''मैं संभवत: कल वहां जाउंगा। मैंने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से वहां के सभी अधिकारियों से बात की है। राहत दल वहां पहुंच गए हैं। मैं वहां जाकर देखूंगा, किसी घोषणा की जरूरत होगी तो करेंगे। वहां हेलीकॉप्टर लगे हुए हैं|







Share:

You May Also Like