मुख्य सामग्री पर जाएँ
25 अगस्त 2026

बाराबंकी न्यूज़ : आग में झुलसकर वृद्ध महिला की दर्दनाक मौत

Barabanki बाराबंकी: देवा थानाक्षेत्र अंतर्गत सुन्दर नगर गांव एक वृद्धा के घर में आचनक से आग लग गई। और इस अग्निकांड में वृद्धा गंभीर रूप से झुलस गई थी।तथा दमकल कर्मियों ने स्थानीय पुलिस की मदद से वृद्…

बाराबंकी न्यूज़ : आग में झुलसकर वृद्ध महिला की दर्दनाक मौत
बाराबंकी न्यूज़ : आग में झुलसकर वृद्ध महिला की दर्दनाक मौत | फ़ोटो: TVL News

Barabanki बाराबंकी: देवा थानाक्षेत्र अंतर्गत सुन्दर नगर गांव एक वृद्धा के घर में आचनक से आग लग गई। और इस अग्निकांड में वृद्धा गंभीर रूप से झुलस गई थी।तथा  दमकल कर्मियों ने स्थानीय पुलिस की मदद से वृद्धा को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया था। जहां, इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।और  वहीं, राजस्व विभाग की टीम ने घटनास्थल का मुआयना कर जांच रिपोर्ट उच्च अधिकारियों को भेजी है।और  सुन्दर नगर मजरे पल्टा गांव निवासी अलीमुन (62) बुधवार को अपने घर के छप्पर के नीचे लेटी थी। और अग्निकांड के वक्त वह घर अकेली थी। तभी छप्पर में अचानक आग लग गई। तथा आग ने विकराल रूप ले लिया। इसी बीच चलते जलता हुआ छप्पर वृद्धा के ऊपर गिर पड़ा। और जिसमें वह झुलस गई। सूचना मिलते ही पुलिस ने वृद्धा को नजदीकी अस्पताल में पहुंचाया। जहां उनकी मौत हो गई। प्रथम दृष्टया में शॉर्ट सर्किट से वृद्धा के घर में आग लगी है। देवा प्रभारी निरीक्षक अनिल कुमार पांडे ने बताया कि अलीमुन को फालिस की समस्या थी। जिसके चलते वह भाग नहीं पाई और वह इस हादसे में गंभीर रूप से झुलस गई थी। बिजली विभाग के उप खंड अधिकारी देवा रमाशंकर पाल ने बताया कि शॉर्ट सर्किट से आग लगने की जानकारी नहीं है घटना की जांच कराई जाएगी l वहीं, राजस्व निरीक्षक देवा अमर बहादुर सिंह का कहना है कि महिला की मौत होने के बाद समूचे घटनाक्रम की रिपोर्ट उच्च अधिकारियों को भेज दी गई है l


Barabanki बाराबंकी: देवा थानाक्षेत्र अंतर्गत सुन्दर नगर गांव एक वृद्धा के घर में आचनक से आग लग गई। और इस अग्निकांड में वृद्धा गंभीर रूप से झुलस गई थी।तथा  दमकल कर्मियों ने स्थानीय पुलिस की मदद से वृद्धा को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया था। जहां, इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।और  वहीं, राजस्व विभाग की टीम ने घटनास्थल का मुआयना कर जांच रिपोर्ट उच्च अधिकारियों को भेजी है।और  सुन्दर नगर मजरे पल्टा गांव निवासी अलीमुन (62) बुधवार को अपने घर के छप्पर के नीचे लेटी थी। और अग्निकांड के वक्त वह घर अकेली थी। तभी छप्पर में अचानक आग लग गई। तथा आग ने विकराल रूप ले लिया। इसी बीच चलते जलता हुआ छप्पर वृद्धा के ऊपर गिर पड़ा। और जिसमें वह झुलस गई। सूचना मिलते ही पुलिस ने वृद्धा को नजदीकी अस्पताल में पहुंचाया। जहां उनकी मौत हो गई। प्रथम दृष्टया में शॉर्ट सर्किट से वृद्धा के घर में आग लगी है। देवा प्रभारी निरीक्षक अनिल कुमार पांडे ने बताया कि अलीमुन को फालिस की समस्या थी। जिसके चलते वह भाग नहीं पाई और वह इस हादसे में गंभीर रूप से झुलस गई थी। बिजली विभाग के उप खंड अधिकारी देवा रमाशंकर पाल ने बताया कि शॉर्ट सर्किट से आग लगने की जानकारी नहीं है घटना की जांच कराई जाएगी l वहीं, राजस्व निरीक्षक देवा अमर बहादुर सिंह का कहना है कि महिला की मौत होने के बाद समूचे घटनाक्रम की रिपोर्ट उच्च अधिकारियों को भेज दी गई है l


tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 1 जनवरी 2025 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 10 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।