Time:
Login Register

बस्ती न्यूज़ : जिलाधिकारी रवीश गुप्ता की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में आई.जी.आर.एस. की समीक्षा बैठक आहूत की

By tvlnews April 22, 2025
 बस्ती न्यूज़ : जिलाधिकारी रवीश गुप्ता की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में आई.जी.आर.एस. की समीक्षा बैठक आहूत की


बस्ती- मंगलवार को जिलाधिकारी रवीश गुप्ता की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में आई.जी.आर.एस. की समीक्षा बैठक आहूत की गई। बैठक में जिलाधिकारी ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि पोर्टल पर अपने विभाग से सम्बन्धी प्रकरण ना होने पर प्रकरण को लाल बटन पर क्लिक कर वापस कर दिया जाय। आईजीआरएस प्रकरणों की रैंकिंग में गिरावट पर जिलाधिकारी ने नाराजगी जताते हुए सम्बंधित अधिकारियों को रैंकिंग में सुधार के सख्त निर्देश दिए। जिलाधिकारी ने सम्बंधित अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि सभी अधिकारी अपने-अपने विभाग से सम्बंधित आईजीआरएस के प्रकरणों का गुणवत्तापूर्ण व त्वरित निस्तारण कराना सुनिश्चित करें। जिलाधिकारी ने कहा कि शासन की प्राथमिकता है कि सभी जन-शिकायतों का निस्तारण गुणवत्तापूर्ण व ससमय किया जाए।


जिलाधिकारी ने सम्बंधित अधिकारियों से रैंकिंग मॉड्यूल में हुए बदलाव को भलीभांति समझने और शिकायत निस्तारण की कार्यवाही को त्वरित गति से करने के निर्देश प्रदान किये। जिलाधिकारी ने कहा कि किसी भी दशा में कोई प्रकरण डिफॉल्टर की श्रेणी में नहीं आना चाहिए अन्यथा सम्बंधित के विरुद्ध कठोर कार्यवाही की जाएगी।


बैठक में मुख्य विकास अधिकारी सार्थक अग्रवाल, एडीएम प्रतिपाल सिंह चौहान, सीएमओ डा. राजीव निगम, डीडीओ अजय कुमार सिंह, पीडी राजेश कुमार, उप जिलाधिकारी मनोज प्रकाश, शत्रुध्न पाठक, रश्मि यादव, एआरटीओ पंकज कुमार, अधीक्षण अभियन्ता विद्युत मनोज कुमार, भूमि संरक्षण अधिकारी डा. राज मंगल चौधरी, डीसी मनरेगा संजय शर्मा, डीपीआरओ रतन कुमार, ई-डिस्ट्रिक्ट मैनेजर सौरभ द्विवेदी एवं संबंधित विभागीय अधिकारीगण उपस्थित रहे।




You May Also Like