गोंडा न्यूज़ : राजस्व विभाग से संबंधित मुख्यमंत्री डैशबोर्ड पर चल रही कार्यों के रैंकिंग की डीएम ने की समीक्षा

सोमवार को जिलाधिकारी श्रीमती नेहा शर्मा ने राजस्व विभाग से संबंधित सीएम डैशबोर्ड के माध्यम से जिले में चल रही योजनाओं की कलेक्ट्रेट सभागार में समीक्षा की। उन्होंने प्रोजेक्टर के माध्यम से विभागवार योजनाओं की स्थिति की जानकारी ली। उन्होंने उद्योग विभाग, आबकारी विभाग, खनन विभाग, आईटी एवं इलेक्ट्रॉनिक विभाग, खाद्य सुरक्षा विभाग, खाद्य एवं रसद विभाग, बाटमाप, मण्डी विभाग, राजस्व विभाग आदि विभागों की समीक्षा बैठक आयोजित की गई।
बैठक के दौरान जिलाधिकारी ने विभागी अधिकारियों से सीएम डैशबोर्ड पर प्रदर्शित हो रहे कार्यों के प्रगति की रैंकिंग के संबंध में समीक्षा की गई। समीक्षा के दौरान सभी संबंधित विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि सभी लोग अपने-अपने विभागों की सीएम डैशबोर्ड से संबंधित कार्यों/ योजनाओं की बराबर समीक्षा करते रहें, ताकि सीएम डैशबोर्ड पर विभाग की रैंकिंग खराब न होने पाए, इस पर विशेष ध्यान देने की जरूरत है।
बैठक के दौरान जिलाधिकारी ने सभी संबंधित विभागों के अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि आइजीआरएस पोर्टल पर प्राप्त शिकायतों में उच्चकोटि की आख्या लगाये तथा शिकायतकर्ता से वार्ता करके शिकायत गुणवत्तापूर्ण समाधान करें, ताकि शिकायतकर्ता पूरी तरह से संतुष्ट हो।
उन्होंने सभी संबंधित विभाग के अधिकारियों से कहा है कि निरंतर सीएम डैशबोर्ड की निगरानी करते रहें और अपने विभागों की योजनाओं के क्रियान्वयन पर विशेष ध्यान दें, निर्धारित समय के अवधि में निस्तारण करें। सभी संबंधित विभाग के अधिकारी सीएम डैशबोर्ड को गंभीरता से लें।
जिलाधिकारी ने कहा कि सभी विभाग छोटी से छोटी कमियों पर ध्यान देते हुए अपनी रैंकिंग में सुधार लाएं।
वहीं बैठक के दौरान राजस्व विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि सभी पुराने एवं लंबित वादों की नियमानुसार सुनवाई करके जल्द से जल्द वादों को निस्तारित करें। उन्होंने सभी राजस्व अधिकारियों को यह स्पष्ट निर्देश दिये हैं कि किसी भी न्यायालय पर पुराने एवं लंबित वाद न रहने पाए, सभी वादों की नियमानुसार सुनवाई करके जल्द से जल्द निस्तारित कर दिया जाए।
इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी आलोक कुमार, मुख्य राजस्व अधिकारी महेश प्रकाश, उपजिलाधिकारी करनैलगंज भारत भार्गव, उपजिलाधिकारी तरबगंज राजीव मोहन सक्सेना, उपजिलाधिकारी सदर गोंडा अशोक कुमार गुप्ता, तहसीलदार सदर गोण्डा मनीष कुमार, तरबगंज अनुराग पाण्डेय तथा तहसीलदार मनकापुर सत्यपाल सिंह, नायब तहसीलदार करनैलगंज अनु सिंह, खाद्य सुरक्षा अधिकारी अजीत कुमार मिश्र, डीएसओ, डिप्टी आरएमओ, जिला औषधि निरीक्षक रजिया बानो, ईडीएम सहित सभी संबंधित विभाग के जिला स्तरीय अधिकारीगण उपस्थित रहे।
You May Also Like

500+ Guest Posting Sites with High DA & PA for Instant Approval

A Marketing Agency for Your Tattoo Studio and Convention!
![Link Building Services for Minneapolis, Minnesota Businesses – 2025 [UPDATED]](uploads/news/thumbs/thumb-1751567276-6866cbac3e1e4.jpg)
Link Building Services for Minneapolis, Minnesota Businesses – 2025 [UPDATED]

दिल्ली न्यूज़: महज़ 60 सेकंड में चुरा ली गई 20 लाख की Hyundai Creta, वायरल हुआ सीसीटीवी फुटेज
![Top 15 Performance Marketing Agencies in Tampa Florida - 2025 [UPDATED]](uploads/news/thumbs/thumb-1751548584-686682a8787c5.jpg)
Top 15 Performance Marketing Agencies in Tampa Florida - 2025 [UPDATED]
