Bharat Jodo Yatra Day 5: कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा कन्याकुमारी से शुरू होकर अब केरल पहुंच गई है। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने भारत जोड़ो यात्रा के पांचवें दिन की शुरुआत तिरुवनंतपुरम जिले के केरल के परसाला से की। भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी ने यात्रा के केरल पहुंचने पर कहा कि, देश की जनता का संदेश साफ है- महंगाई, बेरोजगारी, आर्थिक तंगी और विभाजनकारी राजनीति खत्म हो।
कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने रविवार को कहा कि,''भारत जोड़ो यात्रा तमिलनाडु से केरल में प्रवेश कर गई। समाज का हर वर्ग इस पदयात्रा को लेकर उत्साहित है। किसान, मजदूर, युवा, महिलाएं, बच्चे, बूढ़े सबकी भागीदारी और जोश देखने लायक है। देश की जनता का संदेश साफ है- महंगाई, बेरोजगारी, आर्थिक तंगी और विभाजनकारी राजनीति खत्म हो।
शनिवार को प्रियंका गांधी ने कहा था कि,भाजपा सरकार के पिछले 8 सालों में 22 करोड़ लोगों ने सरकारी नौकरी का फॉर्म भरा, लेकिन मात्र 7 लाख लोगों को नौकरी मिली। भटकाओ जनता पार्टी (BJP) चाहती है कि इस महत्वपूर्ण मुद्दे पर बात न हो। Bharat Jodo Yatra रोजगार के मुद्दे पर युवाओं की एकजुट आवाज बुलंद करने के लिए उठा कदम है।
प्रियंका गांधी ने कहा कि,'' भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा के दौरान शनिवार को श्री राहुल गांधी जी ने मनरेगा-कर्मियों और मछुआरा समाज की महिलाओं से मुलाकात की। इस मुलाकात के बाद राहुल जी ने कहा- इन लोगों से मिलकर मेरा यह यकीन और पुख्ता हो गया है कि भारत का विकास हाशिये पर रह रहे इन समुदायों के विकास पर निर्भर करता है।