मुख्य सामग्री पर जाएँ
23 अगस्त 2026

‘‘मित्रों के लिए तारे तक तोड़ कर लाएंगे, मगर जनता को कौड़ी-कौड़ी के लिए तरसाएंगे”: बुजुर्गों को रेल टिकट में कोई रियायत नहीं देने पर राहुल गांधी का मोदी सरकार पर वार

नई दिल्ली: कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने बुजुर्ग लोगों को रेल टिकट में कोई रियायत नहीं देने पर नरेंद्र मोदी सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने कहा, ‘‘ मित्रों के लिए तारे तक तोड़ कर लाएंगे, म…

‘‘मित्रों के लिए तारे तक तोड़ कर लाएंगे, मगर जनता को कौड़ी-कौड़ी के लिए तरसाएंगे”: बुजुर्गों को रेल टिकट में कोई रियायत नहीं देने पर राहुल गांधी का मोदी सरकार पर वार
‘‘मित्रों के लिए तारे तक तोड़ कर लाएंगे, मगर जनता को कौड़ी-कौड़ी के लिए तरसाएंगे”: बुजुर्गों को रेल टिकट में कोई रियायत नहीं देने पर राहुल गांधी का मोदी सरकार पर वार | फ़ोटो: TVL News

नई दिल्ली: कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने बुजुर्ग लोगों को रेल टिकट में कोई रियायत नहीं देने पर नरेंद्र मोदी सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने कहा, ‘‘ मित्रों के लिए तारे तक तोड़ कर लाएंगे, मगर जनता को कौड़ी-कौड़ी के लिए तरसाएंगे। राहुल गांधी ने कहा, ‘‘पूंजीपति मित्रों के टैक्स में 145000 करोड़ रुपये हर साल छूट दे रहे है लेकिन बुज़ुर्गों को रेल टिकट में छूट देने के लिए ₹1500 करोड़ नहीं हैं। 



कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा, ‘‘विज्ञापनों का ख़र्च: ₹911 Cr  

नया हवाई जहाज़: ₹8,400 Cr  

पूंजीपति मित्रों के टैक्स में छूट: ₹1,45,000 Cr/साल 



लेकिन सरकार के पास बुज़ुर्गों को रेल टिकट में छूट देने के लिए ₹1500 करोड़ नहीं हैं। 

मित्रों के लिए तारे तक तोड़ कर लाएंगे, मगर जनता को कौड़ी-कौड़ी के लिए तरसाएंगे।


tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 22 जुलाई 2022 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 23 अगस्त 2026 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।