मुख्य सामग्री पर जाएँ
24 अगस्त 2026

प्रयागराज में मर्डर: यजमानी को लेकर हुए विवाद में युवक की गोली मारकर हत्या, 2 लोग गंभीर रूप से घायल; तीन नामजद के खिलाफ FIR दर्ज

प्रयागराज: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज जिले के थाना नैनी क्षेत्र में मंगलवार को 25 वर्षीय एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। जबकि दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्‍…

प्रयागराज में मर्डर: यजमानी को लेकर हुए विवाद में युवक की गोली मारकर हत्या, 2 लोग गंभीर रूप से घायल; तीन नामजद के खिलाफ FIR दर्ज
प्रयागराज में मर्डर: यजमानी को लेकर हुए विवाद में युवक की गोली मारकर हत्या, 2 लोग गंभीर रूप से घायल; तीन नामजद के खिलाफ FIR दर्ज | फ़ोटो: TVL News

प्रयागराज:  उत्तर प्रदेश के प्रयागराज जिले के थाना नैनी क्षेत्र में मंगलवार को 25 वर्षीय एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। जबकि दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्‍जे में लेकर पोस्‍टमार्टम के लिए भेज दिया| घायलों को पुलिस ने SRN अस्पताल में भर्ती कराया है। जहां डॉक्टरों की टीम उनका इलाज कर रही है।



मंगलवार दोपहर को  थाना नैनी क्षेत्र के अरैल सच्चा बाबा नगर में यजमानी के विवाद में पड़ोसियों ने दो लाइसेंसी बंदूक से ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी, फायरिंग में आशीष के पेट और सिर में गोली लगने से मौके पर ही मौत हो गई। 



इस घटना में आशीष तिवारी के भाई लवकुश और रमा शंकर तिवारी को गोली लगने से गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को उपचार के लिए SRN अस्पताल भेजा गया है।



गोलीबारी की सूचना पर तत्काल एसपी यमुनापार सहित पुलिस फोर्स मौके पर पहुंच गई|  परिजनों का आरोप है कि पड़ोस में रहने वाले हनुमान तिवारी, शिवप्रसाद तिवारी और राजा मिश्रा ने घटना को अंजाम दिया है। परिजनों के तहरीर के आधार पर पुलिस ने तीन नामजद लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है| 



प्रयागराज पुलिस ने बताया कि,''आज (5.07.2022 को) सच्चा बाबा नगर अरैल थाना नैनी में गोली चलने की सूचना प्राप्त हुई। फायरिंग की सूचना पर पुलिस उच्चाधिकारीगण व स्थानीय पुलिस तत्काल मौके पर पहुंचे।



 मौके पर आशीष तिवारी पुत्र दयाशंकर तिवारी मृत अवस्था में प्राप्त हुए तथा इनके 02 अन्य भाई लवकश तिवारी व रमाशंकर तिवारी घायल अवस्था में मिले। घायलों को उपचार हेतु SRN अस्पताल भेजा गया है। मृतक के शव को पोस्टमार्टम हेतु भेजा जा रहा है। 



प्रारम्भिक जानकारी के अनुसार जजमानी को लेकर पूर्व से चले आ रहे विवाद में हनुमान तिवारी, शिवप्रसाद तिवारी पुत्रगण संतोष तिवारी निवासी सच्चा बाबा नगर अरैल , राजा मिश्रा पुत्र लालचन्द्र निवासी सुरियाभीट थाना क्षेत्र नैनी जनपद प्रयागराज द्वारा उक्त घटना कारित की गयी है। तहरीर प्राप्त कर सुसंगत कठोर धाराओं में अभियोग पंजीकृत कर अग्रिम विधिक कार्यवाही अमल में लायी जायेगी।


एसपी यमुनापार सौरभ दीक्षित ने बताया कि,''तीन नामजद आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है, जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि पड़ोसियों ने दो लाइसेंसी बंदूक से गोलीबारी की है।






tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 5 जुलाई 2022 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 9 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।