मुख्य सामग्री पर जाएँ
24 अगस्त 2026

अग्निपथ भर्ती योजना के खिलाफ उत्तर प्रदेश में जोरदार विरोध प्रदर्शन: सड़कों पर उतरे युवा, बवाल...बस में तोड़फोड़; योगी बोले- किसी बहकावे में न आएं, विपक्ष बोला- योजना नहीं...युवाओं का अपमान

'Agneepath Recruitment Scheme: सेना में युवाओं की चार वर्ष की संविदा पर भर्ती का जोरदार विरोध हो रहा है। सेना भर्ती के लिए केंद्र सरकार की अग्निपथ योजना के खिलाफ उत्तर प्रदेश में भी युवाओं का प्रदर्श…

अग्निपथ भर्ती योजना के खिलाफ उत्तर प्रदेश में जोरदार विरोध प्रदर्शन: सड़कों पर उतरे युवा, बवाल...बस में तोड़फोड़; योगी बोले- किसी बहकावे में न आएं, विपक्ष बोला- योजना नहीं...युवाओं का अपमान
अग्निपथ भर्ती योजना के खिलाफ उत्तर प्रदेश में जोरदार विरोध प्रदर्शन: सड़कों पर उतरे युवा, बवाल...बस में तोड़फोड़; योगी बोले- किसी बहकावे में न आएं, विपक्ष बोला- योजना नहीं...युवाओं का अपमान | फ़ोटो: TVL News

'Agneepath Recruitment Scheme:   सेना में युवाओं की चार वर्ष की संविदा पर भर्ती का जोरदार विरोध हो रहा है। सेना भर्ती के लिए केंद्र सरकार की अग्निपथ योजना के खिलाफ उत्तर प्रदेश में भी युवाओं का प्रदर्शन जारी है|  उन्नाव, बुलंदशहर , अलीगढ़, आगरा 'अग्निपथ' योजना के विरोध में युवाओं ने विरोध प्रदर्शन किया। प्रयागराज, गोरखपुर में सेना में भर्ती के अकांक्षी युवाओं ने प्रदर्शन किया है। सरकार के खिलाफ की नारेबाजी| 



बरेली में एआरओ सेंटर से चौकी चौराहा तक सैकड़ों अभ्यर्थियों ने प्रदर्शन कर विरोध जताया| युवाओं ने चौकी चौराहा पर सड़क जाम कर दी। इसके बाद नगर मजिस्ट्रेट को अभ्यार्थियों ने ज्ञापन सौंपा। बरेली, शाहजहांपुर, पीलीभीत समेत दर्जनभर से अधिक जिलों के अभ्यर्थियों का कहना है कि सरकार चार साल की नौकरी देकर युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रही है। केंद्र सरकार तत्काल इसे वापस ले। 



अलीगढ़ में सेना में भर्ती के लिए बनाई गई अग्निपथ योजना के खिलाफ गभाना में गुरुवार को अलीगढ़ -गाजियाबाद हाईवे पर सोमना मोड़ के पास कुछ युवकों ने उत्पात मचाया। तीन रोडवेज बसों को रोककर तोड़फोड़ कर डाली। सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की गई। जाम लगाने का भी प्रयास किया। पुलिस के आने पर युवक भाग गए। पुलिस ने तीन लोगों को हिरासत में लिया है।



गोरखपुर में सैकड़ों की संख्या में नौजवान सड़क पर उतर कर विरोध करने लगे। गोरखपुर-खजनी मार्ग को करीब डेढ़ घंटे जाम कर दिया, जिससे वाहनों को लंबी कतार लग गई। 




--बुलंदशहर: अग्‍न‍िपथ स्‍कीम के विरोध में बुलंदशहर में बवाल,सड़क पर उतरे छात्र | कहा- भारत सरकार के फैसले से हम शर्मिंदा हैं

--बुलंदशहर: सेना भर्ती 'अग्निपथ' का विरोध कर रहे युवाओं को पुलिस ने खदेड़ा


--आगरा: अग्निपथ स्कीम का विरोध कर रहे युवाओं पर पुलिस ने  भांजी लाठियां, लिया हिरासत में 

--अलीगढ़ : Agnipath सेना भर्ती स्कीम के विरोध में युवाओं ने बस में की तोड़फोड़





किसी बहकावे में न आएं युवा..:''CM योगी

इस बीच ,''CM योगी आदित्यनाथ ने कहा,''युवा साथियो, 'अग्निपथ योजना' आपके जीवन को नए आयाम प्रदान करने के साथ ही भविष्य को स्वर्णिम आधार देगी। आप किसी बहकावे में न आएं। माँ भारती की सेवा हेतु संकल्पित हमारे 'अग्निवीर' राष्ट्र की अमूल्य निधि होंगे व UPGovt अग्निवीरों को पुलिस व अन्य सेवाओं में वरीयता देगी।




अखिलेश यादव ने केंद्र सरकार पर साधा निशाना

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने गुरुवार को अग्निपथ योजना को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधा और इस कदम को देश के भविष्य के लिए "लापरवाह" और संभावित रूप से "घातक" बताया| " अखिलेश ने कहा, " देश के भावी सैन्य बलों पर बल का दुरुपयोग करके भाजपा सरकार युवाओं का मनोबल गिरा रही है। ‘भारत माता’ का उद्घोष झूठे दिखावे का नहीं; सच्ची देशभक्ति का प्रतीक होना चाहिए।  सेना का ठेकेदारीकरण देश और सच्चे देश भक्त युवाओं के लिए विश्वासघात के समान है।  फ़ौज आउटसोर्स का विषय नहीं है।




अखिलेश यादव  ने कहा,''देश की सुरक्षा कोई अल्पकालिक या अनौपचारिक विषय नहीं है, ये अति गंभीर व दीर्घकालिक नीति की अपेक्षा करती है। सैन्य भर्ती को लेकर जो ख़ानापूर्ति करनेवाला लापरवाह रवैया अपनाया जा रहा है, वो देश और देश के युवाओं के भविष्य की रक्षा के लिए घातक साबित होगा। ‘अग्निपथ’ से पथ पर अग्नि न हो।




RLD नेता जयंत सिंह चौधरी ने कहा, "Contract Employees in Central Departments:  

13.24 Lakh in 2020 

24.30 Lakh in 2021 (84% increase)! 

ठेका प्रथा को अब भारतीय सेना में लागू कर रहे हैं!




RLD ने कहा,"भारत सरकार के फैसले से हम शर्मिंदा हैं" अग्‍न‍िपथ स्‍कीम के विरोध में बुलंदशहर में युवाओं ने प्रदर्शन करना शुरू कर दिया है। हमने कल भी कहा था आज भी कह रहे हैं "अग्निपथ" योजना नहीं युवाओं का अपमान है, राष्ट्रीय फ्रॉड है। 



tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 16 जून 2022 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 9 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।