यातायात जागरूकता अभियान में 2 लाख का जुर्माना, 150 गाड़ियों का चालान
यातायात माह नवंबर के उपलक्ष्य में, सड़क सुरक्षा और यातायात नियमों के प्रति लोगों को जागरूक करने के लिए गुरुवार को बस्ती जिले के लालगंज थाना क्षेत्र में एक विशेष अभियान चलाया गया। इस अभियान के दौरान न केवल लोगों को सड़क सुरक्षा के महत्व से अवगत कराया गया, बल्कि नियमों का उल्लंघन करने वालों पर सख्त कार्रवाई भी की गई।
यह जागरूकता अभियान लालगंज थाना क्षेत्र के महादेवा और कुदरहा पुलिस चौकी क्षेत्र में केंद्रित रहा। इस दौरान, पुलिस और यातायात विभाग की टीम ने लोगों को सुरक्षित वाहन चलाने के महत्व पर जोर दिया।
जागरूकता और प्रवर्तन
अभियान के अंतर्गत, ट्रैफिक सब-इंस्पेक्टर (TSI) अजय कुमार सिंह ने लोगों को जागरूक करते हुए कहा कि "जीवन अनमोल है।" उन्होंने दोपहिया वाहन चालकों से अपील की कि वे हेलमेट पहनकर ही वाहन चलाएं और चार पहिया वाहन चालकों को सीट बेल्ट लगाने की अनिवार्यता समझाई। उन्होंने स्पष्ट किया कि यातायात नियमों का पालन करना न केवल कानून का सम्मान है, बल्कि यह स्वयं की और दूसरों की सुरक्षा के लिए भी अत्यंत आवश्यक है।
जागरूकता के साथ-साथ, प्रवर्तन (Enforcement) पर भी जोर दिया गया। यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहनों के खिलाफ तुरंत कार्रवाई की गई। इस एक दिवसीय अभियान में, लगभग डेढ़ सौ (150) गाड़ियों का चालान किया गया। इस कार्रवाई से सरकारी राजस्व में लगभग 2 लाख की आय हुई। यह भारी जुर्माना दर्शाता है कि प्रशासन यातायात नियमों के उल्लंघन को लेकर कितना गंभीर है।
इस महत्वपूर्ण अभियान को सफल बनाने में टीएसआई अजय कुमार सिंह, सुरेश राजभर, राम करण यादव,नन्हेलाल, सूर्य नारायण शुक्ला, पुलिस चौकी कुदरहा से कांस्टेबल लालू यादव
कांस्टेबल अजीत गुप्ता शामिल रहे।
ट्रैफिक पुलिस का यह अभियान लोगों को नियमों के प्रति जागरूक करने और जिले में सड़क दुर्घटनाओं को कम करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।
Powered by Froala Editor
