मुख्य सामग्री पर जाएँ
26 अगस्त 2026

बरेली पुलिस का मानवीय और सराहनीय कार्य: अर्थी को कंधा देने कोई नहीं आया, पुलिस ने पहुंचाया श्मशान, विधि विधान से मृतक का कराया अंतिम संस्कार

बरेली: उत्तर प्रदेश के बरेली पुलिस का मानवीय और सराहनीय कार्य| बरेली जनपद में पुलिस ने मानवता की मिसाल पेश की है| पुलिसकर्मियों ने एक शख्स की मौत पर उसकी अर्थी को कंधा दिया| दरअसल, बरेली जनपद के प्रे…

बरेली पुलिस का मानवीय और सराहनीय कार्य: अर्थी को कंधा देने कोई नहीं आया, पुलिस ने पहुंचाया श्मशान, विधि विधान से मृतक का कराया अंतिम संस्कार
बरेली पुलिस का मानवीय और सराहनीय कार्य: अर्थी को कंधा देने कोई नहीं आया, पुलिस ने पहुंचाया श्मशान, विधि विधान से मृतक का कराया अंतिम संस्कार | फ़ोटो: TVL News

बरेली: उत्तर प्रदेश के बरेली पुलिस का मानवीय और सराहनीय कार्य| बरेली जनपद में पुलिस ने मानवता की मिसाल पेश की है| पुलिसकर्मियों ने एक शख्स की मौत पर उसकी अर्थी को कंधा दिया|  दरअसल, बरेली जनपद के प्रेमनगर क्षेत्रान्तर्गत एक में व्यक्ति (65 वर्ष) जोकि काफी समय से बीमार थे, जिनकी आज मृत्यु हो गयी है,घर पर मृतक की पत्नी के अलावा कोई नहीं था एवं कही से कोई मदद नहीं मिल रही है ..कोरोना के डर से से अर्थी को कंधा देने नहीं पहुंचे| ऐसे में मृतक की पत्नी ने यूपी-112 पर काल करके गुहार लगाई|



पुलिस ने बताया,''इस पर इंस्पेक्टर सहित आधा दर्जन पुलिसकर्मियों ने उसके घर पहुंचकर अर्थी को न केवल श्मशान घाट तक पहुंचाया, बल्कि विधि-विधान पूर्वक अंतिम संस्कार सम्पन्न कराने तक उसका पूरा साथ दिया|



आज थाना प्रेमनगर क्षेत्रान्तर्गत एक महिला के द्वारा यूपी-112 पर काल करके सूचना दी कि मेरे पति विजय कुमार मेहंदी रत्ता पुत्र स्व0 गोपीचंद निवासी बीडीए कालोनी थाना प्रेमनगर उम्र लगभग 65 वर्ष जोकि काफी समय से बीमार थे, जिनकी आज मृत्यु हो गयी है । घर पर मेरे अलावा कोई नहीं है एवं कही से कोई मदद नहीं मिल रही है ।




सूचना पर स्थानीय पुलिस प्रभारी निरीक्षक अवनीश यादव, उ0नि0 विजयपाल सिंह चौकी प्रभारी कोहाड़ापीर, हेड कांस्टेबल सतपाल सिंह, कांस्टेबल  सर्वेश अत्री द्वारा मृतक के शव को अन्तिम संस्कार हेतु कंधा देते हुए शमशान घाट पहुंचवाया गया। जहां विधि विधान मृतक का अंतिम संस्कार किया गया ।

.





tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 7 मई 2021 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 9 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।