मुख्य सामग्री पर जाएँ
24 अगस्त 2026

बस्ती न्यूज़ : पुलिस उत्पीड़न के खिलाफ मुख्यमंत्री को भेजा ज्ञापन, दोषी दारोगा के विरूद्ध कार्रवाई की मांग

बस्ती: शुक्रवार को सरदार सेना जिलाध्यक्ष विनय चौधरी, जिला उपाध्यक्ष अखिलेश प्रजापति के नेतृत्व में पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओें ने मुख्यमंत्री को सम्बोधित ज्ञापन जिलाधिकारी के प्रशासनिक अधिकारी को सौं…

बस्ती न्यूज़ : पुलिस उत्पीड़न के खिलाफ मुख्यमंत्री को भेजा ज्ञापन, दोषी दारोगा के विरूद्ध कार्रवाई की मांग
बस्ती न्यूज़ : पुलिस उत्पीड़न के खिलाफ मुख्यमंत्री को भेजा ज्ञापन, दोषी दारोगा के विरूद्ध कार्रवाई की मांग — बस्ती, उत्तर प्रदेश | फ़ोटो: TVL News

बस्ती:  शुक्रवार को सरदार सेना जिलाध्यक्ष विनय चौधरी, जिला उपाध्यक्ष अखिलेश प्रजापति के नेतृत्व में पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओें ने मुख्यमंत्री को सम्बोधित ज्ञापन जिलाधिकारी के प्रशासनिक अधिकारी को सौंपा। मांग किया कि कोतवाली थाना क्षेत्र के कटरा निवासिनी प्रीती  चौधरी पत्नी विवेक और उनके परिजनों का सुनील पाण्डेय पुत्र कल्पनाथ पाण्डेय के इशारे पर कम्पनी बाग चौकी इन्चार्ज अजय सिंह और अन्य पुलिस कर्मियों द्वारा मारने पीटने के घटना की उच्च स्तरीय जांच कराकर दोषी सुनील, आर्यन, आयुष और 5 से 6 अन्य अज्ञात व्यक्तियों के विरूद्ध मुकदमा पंजीकृत कराकर दोषी दारोगा और पुलिस कर्मियों के विरूद्ध भी कार्रवाई किया जाय।


ज्ञापन देने के बाद सरदार सेना के प्रदेश उपाध्यक्ष चौधरी बृजेश पटेल ने बताया कि कम्पनी बाग चौकी इन्चार्ज अजय सिंह  ने छोटी सी बात को लेकर बतंगड बना दिया और मर्यादा की सारी सीमा तोड दिया। बताया कि गत 15 जनवरी 2025 को विवेक की पत्नी प्रीती चौधरी आवश्यक कार्य से बाहर जा रही थी, उनके घर के आगे गेट के साथ सुनील पाण्डेय पुत्र कल्पनाथ पाण्डेय ने अपनी गाड़ी खड़ी कर दिया। जब प्रीती ने गाड़ी गेट के सामने से हटाने को कहा तो सुनील पाण्डेय ने अभद्रता किया, कहा कि जहां मन करेगा गाडी वहीं खड़ा करूंगा। प्रीती ने इसकी सूचना अपने पति विवेक और परिवार वालों को दिया। उसके जेठ जर्नादन ने घटना के बारे में सुनील से बात किया किन्तु वे गाडी हटाने को तैयार नहीं हुये। इस पर 112 पर पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस के मना करने पर भी सुनील ने गाड़ी नहीं हटायी और धमकी देते हुये कहा कि उसकी गाडी यही रहेगी जो करना हो कर लो। 15 जनवरी की शाम को सुनील, आर्यन, आयुष व 5 से 6 अज्ञात लोग घर पर चढ आये और भद्दी-भद्दी गालियां देकर प्रीती, उसके पति विवेक, जेठ जर्नादन, अभिमन्यु को बुरी तरह से मारा पीटा। धमकी दिया कि अब गाडी खड़ा करने से रोका तो जान से मरवा दूंगा और घर, मकान सब गिरवा दूंगा। सुनील के राजनीतिक प्रभाव के कारण पुलिस ने पीड़ित परिवार का कुछ नहीं सुना उल्टे प्रीती के पति विवेक व अन्य परिवार वालों के विरूद्ध मनगढन्त धाराओं में मुकदमा दर्ज करा दिया। यही नहीं कम्पनी बाग चौकी इन्चार्ज अजय सिंह ने प्रीती के परिजनों और मासूम बेटे को भी मारा पीटा। बृजेश पटेल ने मांग किया कि मामले में पीड़ित परिवार को न्याय दिलाया जाय अन्यथा सरदार सेना संघर्ष को बाध्य होगी।


शुक्रवार को पुलिसिया उत्पीड़न के खिलाफ डीएम कार्यालय के सामने सरदार सेना के     पदाधिकारियोें ने अपना गुस्सा जाहिर किया। जिला उपाध्यक्ष मनोज निषाद, विधानसभाध्यक्ष बस्ती सदर आकाश पटेल ने चेतावनी के लहजे में कहा कि दोषी कम्पनीबाग चौकी इन्जार्च और दोषी पुलिय कर्मियों के विरूद्ध कार्रवाई कर पीड़ित परिवार को न्याय न मिला तो सरदार सेना निर्णायक आन्दोलन को बाध्य होगी। मांग किया कि कम्पनी बाग चौकी इन्चार्ज अजय सिंह को तत्काल प्रभाव से हटाया जाय। मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजे जाने के दौरान मुख्य रूप से  उमेश, प्रीति चौधरी, सर्वेश, अनिरुद्ध, अभिषेक, संदीप निषाद, प्रदीप यादव, लालचंद, शहजाद आलम, बब्बू यादव, राजेन्द्र निषाद , दुर्गेश, अमरेश चौधरी, आलोक यादव, शिवम चौधरी, प्रशान्त चौधरी, अभिषेक मौर्य, मनोज, अभिमन्यु, इरफान अंसारी, हरीश यादव, आबिद अंसारी, पी.के. चौधरी, अभय पटेल, अंकित चौधरी, अभिषेक चौधरी, वीरेन्द्र के साथ ही सरदार सेना के अनेक पदाधिकारी शामिल रहे।

tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 7 फ़रवरी 2025 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 10 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

बस्ती की और खबरें कहाँ पढ़ें?

बस्ती की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।