मुख्य सामग्री पर जाएँ
24 अगस्त 2026

बस्ती जिला कारागार में बंदी की मौत के मामले में कार्यवाही: जेल अधीक्षक निलंबित, हत्या का मुकदमा दर्ज

बस्ती: उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले में जिला कारागार में निरूद्ध एक विचाराधीन बंदी की मौत के मामले में शासन के निर्देश पर प्रशासन ने बड़ी कार्यवाही की है| बंदी विजय सोनकर की पिटाई से हुई मौत के मामले म…

बस्ती जिला कारागार में बंदी की मौत के मामले में कार्यवाही: जेल अधीक्षक निलंबित, हत्या का मुकदमा दर्ज
बस्ती जिला कारागार में बंदी की मौत के मामले में कार्यवाही: जेल अधीक्षक निलंबित, हत्या का मुकदमा दर्ज — बस्ती, उत्तर प्रदेश | फ़ोटो: TVL News

बस्ती: उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले में जिला कारागार में निरूद्ध एक विचाराधीन बंदी की मौत के मामले में शासन के निर्देश पर प्रशासन ने बड़ी कार्यवाही की है| बंदी विजय सोनकर की पिटाई से हुई मौत के मामले में जेल अधीक्षक दिलीप कुमार पांडेय को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। 


बंदी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चोट लगने से मौत की पुष्टि होने के बाद यह कार्रवाई की गई है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद DM सौम्या अग्रवाल ने शासन को भेजी थी रिपोर्ट। पीएम रिपोर्ट में विजय सोनकर के मौत की वजह बताई जा रही चोटों से हेडइंजरी। PM रिपोर्ट में आई चोटों के बाद मृतक की पत्नी माया की तहरीर हत्या का FIR दर्ज।



विचाराधीन बंदी विजय सोनकर को 30 मई 2022 को पुलिस ने एनडीपीएस व आर्म्स एक्ट के तहत गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। उसके परिजनों का आरोप है कि पुलिस उसे घर से उठाकर ले गई थी। इसके बाद स्मैक, गांजा व कट्टा-कारतूस के साथ गलत तरीके से गिरफ्तारी दिखाकर जेल भेज दिया गया था।



tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 6 जून 2022 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 10 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

बस्ती की और खबरें कहाँ पढ़ें?

बस्ती की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।