गांधीनगर: गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी और राज्य के पूर्व डिप्टी सीएम नितिन पटेल आगामी विधानसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे। गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपानी और पूर्व डिप्टी सीएम नितिन पटेल के अलावा पूर्व शिक्षा मंत्री भूपेंद्र सिंह चुडासमा ने भी अगले महीने होने वाले विधानसभा चुनाव नहीं लड़ने का फैसला किया है।
गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने कहा,''इस बार चुनाव में नए लोगों, कार्यकर्ताओं को ज़िम्मेदारी देनी चाहिए। मैं चुनाव नहीं लडूंगा ऐसा पत्र दिल्ली को लिखकर बताया है। केंद्रीय चुनाव समिति जिन भी प्रत्याशियों का चुनाव करेगी उनको जिताने का प्रयत्न करेंगे|
भूपेंद्र सिंह ने कहा, 'मैं विधानसभा चुनाव नहीं लड़ूंगा और पार्टी के अपने वरिष्ठ नेताओं को बता चुका हूं। मैंने तय किया है कि अन्य कार्यकर्ताओं को अवसर मिलना चाहिए। मैं अब तक नौ बार चुनाव लड़ चुका हूं। मैं पार्टी का आभार व्यक्त करता हूं, ”
इस बीच गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल और गुजरात भाजपा अध्यक्ष सीआर पाटिल भाजपा की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक में शामिल होने के लिए भाजपा कार्यालय पहुंचे।
भारतीय जनता पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति (CEC) की बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी , बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी.नड्डा, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह , ओपी माथुर , महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस, केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव, कर्नाटक के पूर्व सीएम बीएस येदियुरप्पा और केंद्रीय मंत्री मनसुख मांडविया मौजूद हैं|
Gujarat Chunav 2022: गुजरात में 2 चरणों में वोटिंग, 8 दिसंबर को नतीजे
गुजरात में दो चरणों में विधानसभा चुनाव होंगे| पहला चरण 1 दिसंबर और दूसरा चरण 5 दिसंबर को होगा| हिमाचल प्रदेश के साथ ही 8 दिसंबर को चुनाव के नतीजे आएंगे|