गोंडा: खबर गोंडा से है। जहां भारतीय कुश्ती संघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष और बीजेपी से कैसरगंज सांसद बृजभूषण शरण सिंह ने जयंत चौधरी पर बयान देते हुए कहा कि जिस दिन मतगणना होगी उस दिन पता चलेगा किस की जमीन खिसक रही है किसकी नहीं और यह जो परिवारवाद दल हैं जिन्होंने उत्तर प्रदेश को अपनी जागीर समझ लिया है या जो देश को अपनी जागीर समझते हैं इनको या मालूम होना चाहिए कि देश के जनता बहुत जागरूक हो गई है इनकी जागीरदारी और लंबरदारी समाप्त हो जाएगी।
वही अखिलेश यादव पर बोलते हुए कहा कि मुझे अखिलेश यादव के बयान पर तरस आता है वह हमेशा गैर जिम्मेदारी की बात करते हैं, उत्तर प्रदेश का मुख्यमंत्री रह चुका हो वह अनाप-शनाप बयान दे। उनको क्या उपाधि दी जाए लेकिन उनकी सोच अच्छी नहीं है।
https://www.thevirallines.net/india-news-india-bought-pegasus-software-from-israel-in-2017-report
वहीं राहुल गांधी द्वारा पेगासस को लेकर दिए गए बयान पर कहा कि राहुल गांधी और अखिलेश यादव हमेशा तो आरोप लगाते रहते हैं। पॉजिटिव सोच तो है ही नहीं इनकी क्या करें क्या ना करें कभी वैक्सीन पर सवाल उठाएंगे कभी टेस्ट पर सवाल उठाएंगे, कभी राफेल पर सवाल उठाएंगे, सर्जिकल स्ट्राइक पर सवाल उठाएंगे, एयर स्ट्राइक पर सवाल उठाएंगे, सवाल उठाना तो उनका काम है हल करना नहीं।
यूपी में सीएम चेहरे पर बोलते हुए बृजभूषण ने कहा कि योगी जी के चेहरे पर चुनाव लड़ा जा रहा है। योगी जी ने बहुत कुछ किया है। 1250 रुपए की वैक्सीन 250 रुपए में कर दिया।
वही छुट्टा जानवरों पर बोलते हुए कहा कि योगी जी सारे वैज्ञानिक लगा रखे हैं कि कैसे गोबर का प्रयोग किया जाए कैसे गोमूत्र का प्रयोग किया जाए कैसे केवल गोमूत्र और गोबर से खेती हो कई योजनाएं हैं जो 3 गाय पाल रहे है उनको 30 रुपए के हिसाब से दिया जा रहा है। और तमाम गौशाला खोले गए लेकिन मैं मानता हूं कि यह समस्या विकट है। लेकिन बीजेपी इसके लिए चिंतित है प्रदेश से लेकर देश तक लेकिन खासकर प्रधानमंत्री जी के मुंह से खुद मै सुन चुका हूं और इस पर को चिंता कर रहे हैं और इसका हल निकालने की कोशिश कर रहे हैं। लेकिन मैं समाजवादी पार्टी से पूछना चाहता हूं अखिलेश यादव से पूछना चाहता हूं की हम तो जो कर रहे हैं प्रयास कर रहे है वह दिखाई पड़ रहा है। आप आएंगे तो इस समस्या का क्या समाधान करेंगे आप कैसे इस समस्या को कैसे हल कर देंगे।
रिपोर्ट-अतुल कुमार यादव