मुख्य सामग्री पर जाएँ
25 अगस्त 2026

गोंडा: निर्माणाधीन अंडरपास से मासूम बच्चे लगा रहे हैं मौत की छलांग, लगे हुए हैं लोहे की मोटी मोटी रॉड और सरिये

गोंडा: यूपी के गोंडा जिले में 2 साल से रेलवे का अंडर पास निर्माणाधीन है और उसी निर्माणाधीन अंडरपास से मासूम बच्चे मौत की छलांग लगा रहे हैं| उनको रोकने टोकने वाला कोई नहीं है| सदर तहसील क्षेत्र के ग्र…

गोंडा: निर्माणाधीन अंडरपास से मासूम बच्चे लगा रहे हैं मौत की छलांग, लगे हुए हैं लोहे की मोटी मोटी रॉड और सरिये
गोंडा: निर्माणाधीन अंडरपास से मासूम बच्चे लगा रहे हैं मौत की छलांग, लगे हुए हैं लोहे की मोटी मोटी रॉड और सरिये — गोंडा, उत्तर प्रदेश | फ़ोटो: TVL News

गोंडा:  यूपी के गोंडा जिले में 2 साल से रेलवे का अंडर पास निर्माणाधीन है और उसी निर्माणाधीन अंडरपास से मासूम बच्चे मौत की छलांग लगा रहे हैं| उनको रोकने टोकने वाला कोई नहीं है| सदर तहसील क्षेत्र के ग्राम पंचायत धनौली गांव के मजरा पंडित पुरवा में छोटे छोटे बच्चे अंडर पास में छलांग लगा कर बच्चे अपनी जान को जोखिम में डालकर मौत की छलांग लगा रहे हैं।




बताते चलले की सदर तहसील क्षेत्र के ग्राम पंचायत धनौली गांव के पास निर्माणाधीन अंडरपास में लोहे की मोटी मोटी रॉड और लोहे के सरिये लगे हुए हैं| अगर छलांग लगाते समय बच्चे उस लोहे के रॉड पर गिर जाए तो सोचो क्या हो सकता है सीधे मौत भी हासिल होगी| लेकिन रेलवे व जिला प्रशासन के साथ-साथ स्थानीय ग्रामीण की उदासीनता भी चलते यह बच्चे लगातार मौत की छलांग लगा रहे। बच्चों की मौत की छलांग का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल भी हो रहा है।




 वही स्थानीय ग्रामीण का कहना है कि 2 सालों से यह रेलवे का अंडर पास निर्माणाधीन है और बच्चे चोरी छिपे वहां चले जाते हैं और उस पर छलांग लगाते हैं उसने लोहे के रॉड लगे हुए हैं और बड़ा हादसा भी हो सकता है बच्चा ऐसा ना करें इस पर गांव वालों से अपील की जाएगी कि इस भयानक खतरे से बचे। साथ ही साथ रेलवे और जिला प्रशासन की उदासीनता के चलते निर्माणाधीन लोगों के लिए खतरनाक साबित हो रहा है हम ग्रामीण चाहते है कि जल्द से जल्द अंडरपास का निर्माण होगा उस खतरे से भी बचा जा सकता है।





रिपोर्ट-अतुल कुमार यादव



tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 3 अक्टूबर 2020 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 11 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

गोंडा की और खबरें कहाँ पढ़ें?

गोंडा की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।