मुख्य सामग्री पर जाएँ
24 अगस्त 2026

फूल व्यापारी अपहरण कांड में बड़ा खुलासा: कर्ज में डूबने के कारण रची खुद के किडनैपिंग की साजिश, फिर आवाज बदलकर छोटे भाई को कॉल कर मांगी 70 लाख की फिरौती; कांवड़िया बनकर गोंडा पुलिस ने हरिद्वार से दबोचा

गोंडा:गोंडा जिले के कर्नलगंज थाना क्षेत्र में फूलों का कारोबार करने वाले 35 वर्षीय अर्जुन राजपूत के अपहरण और कथित तौर पर फिरौती मांगे जाने के मामले में पुलिस ने 36 घंटों के भीतर शनिवार कोबड़ा खुलासा…

फूल व्यापारी अपहरण कांड में बड़ा खुलासा: कर्ज में डूबने के कारण रची खुद के किडनैपिंग की साजिश, फिर आवाज बदलकर छोटे भाई को कॉल कर मांगी 70 लाख की फिरौती; कांवड़िया बनकर गोंडा पुलिस ने हरिद्वार से दबोचा
फूल व्यापारी अपहरण कांड में बड़ा खुलासा: कर्ज में डूबने के कारण रची खुद के किडनैपिंग की साजिश, फिर आवाज बदलकर छोटे भाई को कॉल कर मांगी 70 लाख की फिरौती; कांवड़िया बनकर गोंडा पुलिस ने हरिद्वार से दबोचा — गोंडा, उत्तर प्रदेश | फ़ोटो: TVL News

गोंडा:गोंडा जिले के कर्नलगंज थाना क्षेत्र में फूलों का कारोबार करने वाले 35 वर्षीय अर्जुन राजपूत के अपहरण और कथित तौर पर फिरौती मांगे जाने के मामले में पुलिस ने 36 घंटों के भीतर शनिवार कोबड़ा खुलासा किया।  व्यापार में काफी घाटा व कर्जदार हो जाने के कारण कारोबारी अर्जुन ने अपनी ही किडनैपिंग की कहानी रच दी.....लेकिन पुलिस ने सूझबूझ के साथ पूरे मामले को 36 घंटों के भीतर हल कर दिया| पुलिस के अनुसार , अर्जुन ने खुद ही अपने अपहरण की साजिश रची थी और कथित ' अपहृत' व्यापारी अर्जुन को हरिद्वार के हरकी पैड़ी (उत्तराखण्ड) से धर दबोचा गया।



दरअसल,' 25 जुलाई को कर्नलगंज थानाक्षेत्र के धौरहरा गांव निवासी चंद्रिका प्रसाद पुत्र स्व0 महावीर राजपूत द्वारा थाना कर्नलगंज पुलिस को तहरीर देते हुए बताया गया कि, उनका बेटा अर्जुन राजपूत जिसकी उम्र करीब 35 वर्ष है, वह कल दिनांक 24 जुलाई को समय करीब शाम 4:00 बजे कर्नलगंज बाजार गया था, तब से घर वापस नहीं आया है। 


सत्तर लाख रुपए फिरौती की मांग

उक्त सूचना के आधार पर पुलिस ने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कर ली। लेकिन ....उसी दिन (25 जुलाई को) देर रात्रि के समय, चंद्रिका प्रसाद द्वारा कर्नलगंज पुलिस को पुनः सूचना दी कि मेरे लड़के अर्जुन के मोबाइल पर मेरे दूसरे बेटे अनिल के फोन पर किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा फोन कर अर्जुन को छोड़ने की एवज मे सत्तर लाख रुपए फिरौती की मांग की जा रही है।



इस पर पुलिस ने गुमशुदगी की रिपोर्ट को अपहरण की धाराओं में बदलकर धारा-140 (2) के तहत मुकदमा दर्ज कर ??िया। पुलिस अधीक्षक  विनीत जायसवाल द्वारा घटना को अत्यंत गंभीरता से लेते हुए अपर पुलिस अधीक्षक पश्चिमी राधेश्याम राय के पर्यवेक्षण व क्षेत्राधिकारी कर्नलगंज के नेतृत्व में कुल तीन टीमों का गठन कर एसओजी/सर्विलांस टीम को भी अपहृत की सकुशल बरामदगी हेतु लगाया गया। 


पुलिस ने बनाया कांवड़ियों का भेष

26 जुलाई की शाम को सभी पुलिम टीमों की मेहनत एवं प्रयासों उपरांत अपहृत व्यापारी को टेक्निकल व अन्य मैनुअल साक्ष्यों के आधार पर हरिद्वार के हरकी पैड़ी (उत्तराखण्ड) से पकड़ लिया गया। एसपी विनीत जायसवाल के अनुसार ,''अर्जुन को शक न हो इसके लिए पुलिस टीम ने कांवड़ियों की वेशभूषा धारण की थी। उसे हरकी पैड़ी के पास पकड़ा गया। एसपी विनीत जायसवाल ने बताया कि,''कथित ' अपहृत' व्यापारी अर्जुन पूर्ण रूप से सुरक्षित है, उसका मेडिकल करा दिया गया है, उसे किसी भी प्रकार की चोट नही है।




31 लाख 20 हजार रूपये का था कर्ज

 अर्जुन ने पूछताछ के दौरान बताया कि, मै फूलो की खेती करता हूँ, उसी खेती के काम के लिए मैने आसपास के लोगो से कुल 31 लाख 20 हजार रूपये के लगभग उधार लिये थे, जो मैने अपने घर वालों को नही बताया था। खेती मे नुकसान हो जाने के कारण उधार का पैसा वापस नही कर पा रहा था। जिस कारण मै तनाव में रहता था । पैसे वापस करने के तनाव को लेकर मै 24 जुलाई को दोपहर के लगभग 03.00 बजे दिन मे घर से मोटरसाइकिल से अपने किराये की दुकान कस्बा कर्नलगंज आया तब मेरे पास 1000 रूपये पहले से थे और उसी समय अपने दोस्त से 1000 रूपये उधार लिये, इसके बाद मोटरसाइकिल अपनी किराये की दुकान के पास खडी कर दी, उसके बाद एक व्यक्ति के साथ बैठकर बहराइच मोड कस्बा कर्नलगंज गया। वहाँ से लगभग 05.00 बजे शाम को सरकारी बस पकडकर अवध बस स्टाप लखनऊ पहुंचा वहां से आटो पकड कर मेट्रो स्टेशन इन्द्रानगर पहुँचा, वहां से मेट्रो ट्रेन पकड कर मेट्रो स्टेशन चारबाग लगभग शाम 07:30 बजे पहुंचकर फिर मैने जनरल ट्रेन का लक्सर स्टेशन के जाने का टिकट लिया। ट्रेन मे ज्यादा भीड होने के कारण मै उसमे बैठ नही पाया।


आवाज बदलकर खुद ही घर वालों को किया फोन

 अर्जुन ने आगे बताया कि,फिर मैने अपने मोबाईल से घर वालो को फोन किया और आवाज बदलकर किडनैपिंग की सूचना दी तथा बताया कि मै आपके भाई को गोरखपुर मे लेकर आया हूँ उसके बाद मैने मोबाइल बन्द कर लिया, फिर रात 02:35 बजे ट्रेन पकडकर लक्सर गया वहां से फिर 10 रूपये का टिकट लेकर के हरिद्वार गया । घाट पर मुझे एक कान साफ करने वाला मिला, जिसको मैने 100 रूपये दिये और अपने घर तथा पूर्व प्रधान रामकुमार को फोन कर 70 लाख रूपये की फिरौती के लिए उसी कान साफ करने वाले से फोन पर कहलवाया । मुझे लगा था कि घर वाले कुछ व्यवस्था करके पैसा दे देंगे जिससे मै अपना कर्जा उतार दूंगा, इसीलिए मैंने यह योजना बनाई, मुझे किसी भी व्यक्ति ने किडनैप नही किया था । 






tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 27 जुलाई 2024 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 10 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

गोंडा की और खबरें कहाँ पढ़ें?

गोंडा की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।