मुख्य सामग्री पर जाएँ
26 सितंबर 2026

गुजरात बम धमाकों में आतंकियों ने सपा के चुनाव चिन्ह 'साइकिल' पर रखे थे सारे बम, मैं हैरान हूं कि 'आतंकियों' ने साइकिल को क्यों पसंद किया: प्रधानमंत्री मोदी

हरदोई: उत्तर प्रदेश के हरदोई में एक एक रैली को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2008 अहमदाबाद ब्लास्ट केस का जिक्र किया और अखिलेश यादव और समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) पर हमला बोला|…

गुजरात बम धमाकों में आतंकियों ने सपा के चुनाव चिन्ह 'साइकिल' पर रखे थे सारे बम, मैं हैरान हूं कि 'आतंकियों' ने साइकिल को क्यों पसंद किया: प्रधानमंत्री मोदी
गुजरात बम धमाकों में आतंकियों ने सपा के चुनाव चिन्ह 'साइकिल' पर रखे थे सारे बम, मैं हैरान हूं कि 'आतंकियों' ने साइकिल को क्यों पसंद किया: प्रधानमंत्री मोदी | फ़ोटो: TVL News

हरदोई:  उत्तर प्रदेश के हरदोई में एक एक रैली को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2008 अहमदाबाद ब्लास्ट केस का जिक्र किया और अखिलेश यादव और समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) पर हमला बोला| जनसभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि,' 'गुजरात बम धमाकों में आतंकियों ने सपा के चुनाव चिन्ह 'साइकिल' पर बम रखे थे  मैं हैरान हूं 'आतंकियों' ने साइकिल को क्यों पसंद किया|



 प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि,''इनका (सपा)  जो चुनाव चिन्ह साइकिल है उस पर अहमदाबाद में सारे सारे के बम रखे गए थे | PM ने कहा कि मैं हैरान हूं कि इन लोगों ने साइकिल को क्यों पसंद किया|



 प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि,'''जब मैं गुजरात का मुख्यमंत्री था, तो उस दौरान अमदाबाद में भी सीरियल बम धमाके हुए थे। मैं उस दिन को कभी भूल नहीं सकता। उसी दिन मैंने संकल्प लिया था कि मेरी सरकार इन आतंकवादियों को पाताल से भी खोजकर सजा देगी। आपने देखा है, कुछ दिन पहले ही अमदाबाद बम धमाके के दोषियों को सजा मिली है। 




 प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इस 'सपा के चुनाव चिन्ह 'साइकिल' वाले बयान की विपक्ष ने आलोचना की| RJD  ने कहा कि इस तर्क के हिसाब से तो पूरे देश में साइकिल बनाने की Factory ही बंद कर देनी चाहिए। एक प्रधानमंत्री को चुनावी हार के डर से अपने पद और उसकी गरिमा को इतने नीचे नहीं गिराना चाहिए। लोकतंत्र में हार-जीत चलती रहती है।




 प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इस  बयान पर RJD के मनोज कुमार झा ने कहा कि,''आप नतीजों की कल्पना कर सकते हैं अब उत्तरप्रदेश में...ओपिनियन पोल ओर एक्जिट पोल मायने नही रखते।



 प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इस  बयान पर सेवानिवृत्त आईएएस सूर्य प्रताप सिंह ने कहा कि,''मोदी जी, साइकिल गरीब की सवारी है,इसे तो वोट के लिए अपमानित न करो। हार की हताशा में आप तो सभी सीमान्यें लांघ रहे हैं, PM पद की कुछ गरिमा रखिए, महोदय।



सूर्य प्रताप सिंह ने कहा कि,''आज क्या हो गया है,प्रधानमंत्री जी? आखिर, इतनी बहकी बहकी बातें क्यों?







tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 20 फ़रवरी 2022 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 25 सितंबर 2026 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।