मुख्य सामग्री पर जाएँ
24 अगस्त 2026

सीबीआई ने दिल्ली एक्साइज पॉलिसी घोटाले में नामजद आठ 'निजी' आरोपियों के खिलाफ जारी किया 'लुक आउट सर्कुलर'

नई दिल्ली: सीबीआई ने आबकारी नीति मामले में आरोपी के रूप में नामित आठ निजी व्यक्तियों के खिलाफ लुक आउट सर्कुलर (एलओसी) जारी किया। FIR में कुल 9 निजी लोगों को नामजद किया गया है। परनोड रिकार्ड के पूर्व…

सीबीआई ने दिल्ली एक्साइज पॉलिसी घोटाले में नामजद आठ 'निजी' आरोपियों के खिलाफ जारी किया 'लुक आउट सर्कुलर'
सीबीआई ने दिल्ली एक्साइज पॉलिसी घोटाले में नामजद आठ 'निजी' आरोपियों के खिलाफ जारी किया 'लुक आउट सर्कुलर' | फ़ोटो: TVL News

नई दिल्ली: सीबीआई ने आबकारी नीति मामले में आरोपी के रूप में नामित आठ निजी व्यक्तियों के खिलाफ लुक आउट सर्कुलर (एलओसी) जारी किया।  FIR में कुल 9 निजी लोगों को नामजद किया गया है। परनोड रिकार्ड के पूर्व उपाध्यक्ष मनोज राय को छोड़कर सभी निजी व्यक्तियों के खिलाफ एलओसी जारी की गई है| सीबीआई सूत्रों ने यह जानकारी दी है|



आरोपियों में ओनली मच लाउडर के पूर्व CEO विजय नायर, ब्रिंडको स्पिरिट्स के मालिक अमनदीप ढाल, इंडोस्पिरिट के मालिक समीर महेंद्रू, बडी रिटेल के निदेशक अमित अरोड़ा, राधा इंडस्ट्रीज के दिनेश अरोड़ा, प्रोपराइटरशिप फर्म महादेव लिकर्स के सनी मारवाह शामिल हैं| आरोपियों में अर्जुन रामचंद्र पिल्लई और अर्जुन पांडे भी शामिल हैं|


यह भी पढ़ें: सिसोदिया के आवास पर CBI ने की 14 घंटे छापेमारी 


केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने दिल्ली आबकारी नीति मामले में मनीष सिसोदिया के आवास समेत 7 राज्यों में 31 स्थानों पर शुक्रवार ,19 अगस्त 2022 को छापे मारे थे| सीबीआई के अधिकारियों के मुताबिक,''दिल्ली, गुरुग्राम, चंडीगढ़, मुंबई, हैदराबाद, लखनऊ, बेंगलुरु सहित 31 स्थानों पर CBI ने शुक्रवार तलाशी की, जिसमें अब तक आपत्तिजनक दस्तावेज/लेख, डिजिटल रिकॉर्ड आदि की बरामदगी हुई थी।


‘मेरा फोन और कंप्यूटर सीज करके ले गए, कुछ फाइलें भी’: सीबीआई रेड पर बोले सिसोदिया 


केंद्रीय जांच ब्यूरो ने दिल्ली के उपमुख्यमंत्री, जीएनसीटीडी और तत्कालीन आयुक्त (आबकारी), तत्कालीन उपायुक्त (आबकारी), तत्कालीन सहायक आयुक्त (आबकारी), जीएनसीटीडी, दिल्ली सहित 15 लोगों के खिलाफ छापे से दो दिन पहले यानी 17 अगस्त को ही FIR दर्ज कर ली थी|


अगले 2 -3 दिन में CBI मुझे गिरफ़्तार कर लेगी, कई सारे AAP के नेताओं को भी: सिसोदिया 



यह भी पढ़ें: FIR में 15 लोगों के नाम, अनुचित लाभ का आरोप 




tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 21 अगस्त 2022 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 10 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।