मुख्य सामग्री पर जाएँ
25 अगस्त 2026

किसान आंदोलन पर मायावती ने दी केंद्र सरकार को नसीहत, बोली- कृषि कानूनों पर पुनर्विचार कर ले तो बेहतर

लखनऊ: कृषि कानूनों के विरोध में पंजाब हरियाणा के किसानों का आंदोलन रविवार को लगातार चौथे दिन जारी है। इस बीच UP की पूर्व मुख्‍यमंत्री और बसपा अध्‍यक्ष मायावती ने कृषि कानूनों के खिलाफ आंदोलन कर रहे क…

किसान आंदोलन पर मायावती ने दी केंद्र सरकार को नसीहत, बोली- कृषि कानूनों पर पुनर्विचार कर ले तो बेहतर
किसान आंदोलन पर मायावती ने दी केंद्र सरकार को नसीहत, बोली- कृषि कानूनों पर पुनर्विचार कर ले तो बेहतर | फ़ोटो: TVL News

लखनऊ: कृषि कानूनों के विरोध में पंजाब हरियाणा के किसानों का आंदोलन रविवार को लगातार चौथे दिन जारी है। इस बीच UP की पूर्व मुख्‍यमंत्री और बसपा अध्‍यक्ष मायावती ने कृषि कानूनों के खिलाफ आंदोलन कर रहे किसानों का समर्थन किया है|  मायावती ने केन्द्र सरकार को कृषि कानूनों पर पुनर्विचार करने की नसीहत दी| उन्होंने कहा,''तीन कानूनों के खिलाफ पूरे देश में किसान काफी आक्रोशित व आन्दोलित भी हैं, अगर पुनर्विचार कर ले तो बेहतर।




 मायावती ने ट्वीट किया कि ,''केन्द्र सरकार द्वारा कृषि से सम्बन्धित हाल में लागू किए गए तीन कानूनों को लेकर अपनी असहमति जताते हुए पूरे देश में किसान काफी आक्रोशित व आन्दोलित भी हैं। इसके मद्देनजर, किसानों की आम सहमति के बिना बनाए गए, इन कानूनों पर केन्द्र सरकार अगर पुनर्विचार कर ले तो बेहतर।





पूर्व मुख्‍यमंत्री और सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने भी किसानों के आंदोलन का समर्थन किया|उन्होंने कहा था कि किसानों पर इस तरह की लाठी किसी ने नहीं चलाई होगी और इस तरह का आतंकी हमला किसी सरकार ने नहीं किया होगा, जैसा भाजपा की सरकार में हो रहा है|उन्होंने कहा कि,''किसानों के साथ इस तरह का बर्ताव भाजपा को छोड़कर किसी भी पार्टी ने कभी नहीं किया। ये वही लोग हैं जिन्होंने किसानों से कहा था कि वे न केवल ऋण माफ करेंगे बल्कि ऐसी नीतियां लाएंगे जो किसानों की आय दोगुनी करेंगी।




अखिलेश यादव ने कहा कि,''किसान के ऊपर इतना अन्याय, ऐसी लाठी, इस तरीके से आतंकी हमला किसी सरकार के माध्यम से नहीं हुआ होगा जितना BJP की सरकार में हो रहा है। ये वही भाजपा है जिसने कभी किसानों को भरोसा दिलाया था कि सत्ता में आने पर वो सिर्फ कर्ज़ा माफ ही नहीं बल्कि किसानों की आय दोगुनी भी करेगी| लेकिन जबसे भाजपा सरकार आई है, तब से सबसे ज्‍यादा गरीब और किसान बर्बाद हुए हैं|








tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 29 नवंबर 2020 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 9 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।