मुख्य सामग्री पर जाएँ
25 अगस्त 2026

PM मोदी और भूटान के PM लोटे शेरिंग ने शुभारंभ किया RuPay Card का दूसरा संस्करण

नई दिल्ली: प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी और उनके भूटानी समकक्ष लोटे शेरिंग ने वर्चुअली भूटान में दूसरे चरण के रूपे कार्ड (RuPay Card) का शुभारंभ किया।उन्होंने कहा कि,सभी भारतीयों की तरह मेरे मन में भी भ…

PM मोदी और भूटान के PM लोटे शेरिंग ने शुभारंभ किया RuPay Card का दूसरा संस्करण
PM मोदी और भूटान के PM लोटे शेरिंग ने शुभारंभ किया RuPay Card का दूसरा संस्करण | फ़ोटो: TVL News

नई दिल्ली: प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी और उनके भूटानी समकक्ष लोटे शेरिंग ने वर्चुअली भूटान में दूसरे चरण के रूपे कार्ड (RuPay Card) का शुभारंभ किया।उन्होंने कहा कि,सभी भारतीयों की तरह मेरे मन में भी भूटान के लिए विशेष प्यार और मित्रता है। जब भी आपसे मिलता हूं तो एक खास अपनेपन की अनुभूति होती है। भारत और भूटान के विशिष्ट संबंध न सिर्फ दोनों राष्ट्रों के लिए अहम हैं, बल्कि विश्व के बेहतरीन उदाहरण है|




प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि,''मुझे ये जानकर खुशी है कि भूटान में अब तक 11000 सफल रूपे ट्रांजेक्शन हो चुके हैं अगर कोरोना महामारी नहीं होती तो ये आंकड़ा इसे भी अधिक होता। आज हम इसका दूसरा चरण शुरू कर रहे हैं|आज के बाद भूटान नेशनल बैंक द्वारा जारी किए गए रूपे कार्ड के कार्ड धारक भारत में 1 लाख रुपये से अधिक ATM और 20 लाख रु. से अधिक पॉइंट-ऑफ-सेल टर्मिनल की सुविधा उपयोग कर पाएंगे|




इस दौरान भूटान के प्रधान मंत्री लोटे शेरिंग ने कहा कि,''भूटान में वैक्सीन उपलब्ध कराने के लिए हम आपके और आपके सरकार के आभारी हैं|





tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 20 नवंबर 2020 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 9 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।