मुख्य सामग्री पर जाएँ
26 अगस्त 2026

भाजपा राज में बहन-बेटियां सर्वाधिक असुरक्षित और अपमानित जीवन जीने को विवश: महिलाओं के खिलाफ आपराधिक घटनाओं को लेकर योगी सरकार पर बरसे अखिलेश

लखनऊ: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा है कि भाजपा राज में बहन-बेटियां सर्वाधिक असुरक्षित और अपमानित जीवन जीने को विवश हैं। भाजपा ‘बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओं‘ क…

भाजपा राज में बहन-बेटियां सर्वाधिक असुरक्षित और अपमानित जीवन जीने को विवश: महिलाओं के खिलाफ आपराधिक घटनाओं को लेकर योगी सरकार पर बरसे अखिलेश
भाजपा राज में बहन-बेटियां सर्वाधिक असुरक्षित और अपमानित जीवन जीने को विवश: महिलाओं के खिलाफ आपराधिक घटनाओं को लेकर योगी सरकार पर बरसे अखिलेश | फ़ोटो: TVL News

लखनऊ: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा है कि भाजपा राज में बहन-बेटियां सर्वाधिक असुरक्षित और अपमानित जीवन जीने को विवश हैं। भाजपा ‘बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओं‘ का नारा देकर सत्ता में आयी है और भाजपा सरकार में बहन-बेटियों की इज्जत रोज ही तार-तार हो रही हैं। बेखौफ अपराधी दुष्कर्मों को अंजाम दे रहे हैं और प्रशासन आंखे मूंद कर बैठा है। किसी भी राज में बच्चियां इतनी असुरक्षित कभी नहीं रही जितनी भाजपा राज में है और उन्हें सबसे ज्यादा खतरा भाजपाइयों से ही है।



पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा,''बहराइच में भाजपा के नगर उपाध्यक्ष ने अपने दो साथियों के साथ मिलकर एक नाबालिग किशोरी से सामूहिक दुष्कर्म किया। इसका रिसिया थाने में मुकदमा दर्ज नहीं हुआ। लखनऊ में भी उसे दुष्कर्म का शिकार होना पड़ा। सत्ताधीशों के दबाव में मुकदमा दर्ज नहीं हो पा रहा है। उसने जनपद की एमएलसी से न्याय की भीख मांगी पर वह भी सुनकर चली गई।



हमीरपुर में लड़की के साथ दरिंदगी...निर्वस्त्र कर डंडों व बेल्ट से पीटा 


अखिलेश यादव ने कहा,'अमृतकाल में दिनदहाड़े बेटियां जलाई जा रही है और उनकी हत्याएं हो रही हैं। मऊरानीपुर में मन्दिर दर्शन करने गई बेटी को जिंदा जलाने की दर्दनाक घटना हुई। हमीरपुर में युवती को निर्वस्त्र कर पीटा गया। वह गिडगिड़ाती रही, दरिन्दे वारदात को अंजाम देते रहे। 


मोदी नगर में हैवानियत: रेप के बाद नौ साल की बच्ची को मार डाला, दूसरी बच्ची सकुशल बरामद 

खिलेश ने कहा,''मोदी नगर में नौ साल की एक मासूम बच्ची को अगवाकर उसके साथ दुष्कर्म किया गया फिर उसे मार डाला गया। औरैया जनपद के दिबियापुर में मायके आई महिला से गैंगरेप के साथ उसके गहने-मोबाइल भी बदमाश लूूट ले गए। एटा में छेड़छाड़ से तंग आकर एक किशोरी ने पढ़ाई बंद कर दी। पुलिस उसको स्कूल जाने की सुरक्षा भी नहीं दे पाई।


“EC की 'बेईमानी' के कारण चुनाव हारी सपा”: अखिलेश 


यादव ने कहा,'एक गम्भीर प्रश्न यह भी उठता है कि भाजपा राज में ही बच्चियों के साथ दुष्कर्म की घटनाओं की बाढ़ क्यों आ गई है? मुख्यमंत्री जी की बड़ी-बड़ी घोषणाओं का जमीन पर असर क्यों नहीं दिखाई पड़ता है? तमाम अपराधिक घटनाओं में भाजपाई नेताओं की संलिप्तता क्यों दिखाई दे रही है? सत्ता के दबाव में अपराधियों के खिलाफ मुकदमें दर्ज करने की जगह हीलाहवाली होती है। संगठन के स्तर पर अपराधी भाजपाइयों के खिलाफ त्वरित कार्यवाही भी क्यों नहीं होती? सुशासन और गुडगवर्नेंस का जाप करने वाले भाजपा नेताओं को इन सवालों का जवाब जनता को देना ही होगा?   




tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 20 अगस्त 2022 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 9 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।