मुख्य सामग्री पर जाएँ
25 अगस्त 2026

बस्ती: लॉकडाउन के दौरान खुली मिली आधा दर्जन दुकानें सीज, दुकान के मालिकों के खिलाफ FIR दर्ज

बस्ती: बस्ती जिलाधिकारी सौम्या अग्रवाल के निर्देश पर एसडीएम सदर आशाराम वर्मा ने लाॅकडाउन का पूर्णतः पालन कराने के उद्देश्य से शहर में गाॅधी नगर बाजार का निरीक्षण किया गया। इस दौरान कोतवाल मनोज कुमार…

बस्ती: लॉकडाउन के दौरान खुली मिली आधा दर्जन दुकानें सीज, दुकान के मालिकों के खिलाफ FIR दर्ज
बस्ती: लॉकडाउन के दौरान खुली मिली आधा दर्जन दुकानें सीज, दुकान के मालिकों के खिलाफ FIR दर्ज — बस्ती, उत्तर प्रदेश | फ़ोटो: TVL News

बस्ती: बस्ती जिलाधिकारी सौम्या अग्रवाल के निर्देश पर एसडीएम सदर आशाराम वर्मा ने लाॅकडाउन का पूर्णतः पालन कराने के उद्देश्य से शहर में गाॅधी नगर बाजार का निरीक्षण किया गया। इस दौरान कोतवाल मनोज कुमार त्रिपाठी एवं गाॅधी नगर चौकी इंचार्ज उपस्थित रहे। 



निरीक्षण के दौरान डीसीएम राधिका साडीज, दीपक चूड़ी केन्द्र, मोदी वस्त्र भण्डार, किचन कैम्पस, ऊन का सागर तथा त्रिपाठी गली में गोविन्दश्री कपड़े की दुकान में बाहर से शटर बन्द कर अन्दर ग्राहको को बुलाकर सामान की बिक्री करते हुए पाया गया, जो कोविड-19 के निर्देशों का उल्लघंन है। उक्त दुकानो के मालिको के खिलाफ एफ0आई0आर0 दर्ज कर दुकान को सीज कर दिया गया है।




गौरतलब है,''कोरोना के बढ़ते कहर के बीच उत्तर प्रदेश में लॉकडाउन बढ़ा दिया गया है| यूपी में 10 मई को सुबह 7 बजे तक लॉकडाउन लागु है| इससे पहले उत्तर प्रदेश में लगाया गया आंशिक 'कोरोना कर्फ्यू' 6 मई को सुबह 7 बजे तक था|उत्तर प्रदेश अपर मुख्य सचिव (सूचना) नवनीत सहगल ने बताया था कि ''यूपी सरकार ने 10 मई को सुबह 7 बजे तक आंशिक 'कोरोना कर्फ्यू' का विस्तार करने का फैसला किया है|




बस्ती जिलाधिकारी सौम्या अग्रवाल ने बताया है कि कोविड कर्फ्यू के दौरान औद्योगिक, मेडिकल/आवश्यक सेवाओं तथा वस्तुओं की आपूर्ति एवं आवश्यक वस्तुओं के परिवहन, मेडिकल, स्वास्थ्य एवं औद्योगिक इकाइयों संबंधी कार्य तथा इसमें उपस्थिति, ई-कॉमर्स ऑपरेशंस, मेडिकल इमरजेंसी वाले व्यक्ति, दूरसंचार सेवाएं, डाक सेवा, प्रिंट और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया तथा इंटरनेट सेवा से जुड़े व्यक्ति को ई-पास से छूट प्रदान की गई है। उन्होंने लॉकडाउन व्यवस्था संचालित करने वाले अधिकारियों को निर्देशित किया है कि परिचय पत्र दिखाए जाने पर ऐसे लोगों को आवागमन की सुविधा प्रदान की जाये।






tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 7 मई 2021 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 10 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

बस्ती की और खबरें कहाँ पढ़ें?

बस्ती की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।