बदायूं: उत्तर प्रदेश में बदायूं जिले के थाना दातागंज के गांव लहडोरा में जमीन बंटवारे को लेकर चल रहे विवाद में चाचा ने अपने बेटे संग मिलकर भतीजे और उसकी 8 माह की गर्भवती पत्नी को लोहे की रॉड से पीट-पीटकर मार डाला। मृतक के भाई ने घटना की सुचना 112 पर दी| सूचना पर पहुंची पुलिस ने दम्पति के शवों कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया| पुलिस ने हत्या में नामित 2 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
यह घटना दातागंज के लहडोरा गांव में बुधवार/गुरुवार रात हुई| मृतक सोमवीर सिंह गांव में रहकर खेती किसानी का काम करता था और उसकी पत्नी खुशबू करीब 7-8 माह की गर्भवती थी| मृतक का भाई उदयवीर बरेली के फरीदपुर में प्राइवेट टीचिंग का काम करता है। उदयवीर जब भी गांव आता तो सोमवीर के घर रहता था।
आरोपी अमर सिंह (चाचा ) और मृतक सोमवीर सिंह के परिवार के बीच 15 बीघा जमीन बंटवारे को लेकर विवाद चल रहा था| उदयवीर ने बताया, "मैं अपने भाई सोमवीर के घर आया हुआ था। रात में मैं अलग सोया था, जबकि भैया और भाभी दोनों अलग बरामदे में सोए थे। जब वह सुबह उठा तो उसने अपने भाई और भाभी के शव चारपाई पर पड़े देखे| तुरंत ही उसने यूपी 112 पुलिस को सूचना दी|
प्रभारी एसएसपी सिद्धार्थ वर्मा, एसपी सिटी अमित किशोर श्रीवास्तव, सीओ कर्मवीर सिंह और थाना पुलिस पहुंची| मौके पर पुलिस के पहुंचने पर जांच शुरू हुई। आरोपियों के बारे में बताने पर चाचा अमर सिंह के घर दबिश देकर दोनों (पिता पुत्र) को गिरफ्तार कर किया गया।"
बदायूं ग्रामीण के SP सिद्धार्थ वर्मा ने बताया, ''बदायूंके थाना दातागंज के गांव लहडोरा में एक कॉलर उदयवीर ने 112 पर सूचना दी कि उनके भाई सोमवीर और भाभी खुशबू की उनके ही चाचा अमर सिंह, चचेरे भाई सतेंद्र और 3 अन्य अज्ञात व्यक्तियों द्वारा लोहे की रॉड से हमला करते हुए उनकी हत्या कर दी गई है| जमीन के बंटवारे को लेकर चल रहे विवाद को लेकर इस घटना को अंजाम दिया गया। दोनों अभियुक्तों को गिरफ़्तार कर लिया गया है और शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। विधिक कार्रवाई जारी है|