मुख्य सामग्री पर जाएँ
25 अगस्त 2026

गुजरात में 'पाक नौका' से मिला 200 करोड़ का ड्रग्स: आईसीजी और एटीएस ने जखाऊ तट से 'पकड़ी' पाकिस्तानी नौका, 40 किलो ड्रग्स बरामद

कच्छ: भारतीय तटरक्षकों (आईसीजी) और एटीएस गुजरात ने संयुक्त रूप से 200 करोड़ रुपये मूल्य की 40 किलोग्राम ड्रग्स ले जा रही छह सदस्यों वाली एक पाकिस्तानी नौका को भारतीय जल क्षेत्र से पकड़ा है। 13-14 सित…

गुजरात में 'पाक नौका' से मिला 200 करोड़ का ड्रग्स: आईसीजी और एटीएस ने जखाऊ तट से 'पकड़ी' पाकिस्तानी नौका, 40 किलो ड्रग्स बरामद
गुजरात में 'पाक नौका' से मिला 200 करोड़ का ड्रग्स: आईसीजी और एटीएस ने जखाऊ तट से 'पकड़ी' पाकिस्तानी नौका, 40 किलो ड्रग्स बरामद | फ़ोटो: TVL News

कच्छ: भारतीय तटरक्षकों (आईसीजी) और एटीएस गुजरात ने संयुक्त रूप से 200 करोड़ रुपये मूल्य की 40 किलोग्राम ड्रग्स ले जा रही छह सदस्यों वाली एक पाकिस्तानी नौका को भारतीय जल क्षेत्र से पकड़ा है। 13-14 सितंबर, 2022 की मध्यरात्रि को, आईसीजी ने एटीएस गुजरात से मिली खुफिया सूचना के आधार पर इंटरसेप्टर वर्ग के दो तेज़ जहाजों- सी-408 और सी-454 को क्षेत्र में गश्त के लिए तैनात किया। यह इलाका अंतर्राष्ट्रीय समुद्री सीमा रेखा (आईएमबीएल) के नजदीक है। 



एक पाकिस्तानी नौका को अनुमानित आईएमबीएल के अंदर पांच समुद्री मील और जखाउ से 40 समुद्री मील की दूरी पर भारतीय जलक्षेत्र में संदिग्ध रूप से देखा गया। चुनौती दिए जाने पर, पाकिस्तानी नौका ने एक खेप चढ़ानी शुरू कर दी और कपटपूर्ण तरीके से युद्धाभ्यास शुरू कर दिया। समुद्र में ऊंची लहरों का मुकाबला करते हुए आईसीजी जहाज ने नौका को रोका और पकड़ लिया।



नौका को आगे की संयुक्त जांच के लिए जखाउ लाया जा रहा है। पिछले एक साल में आईसीजी और एटीएस गुजरात का यह पांचवां संयुक्त अभियान है। यह मजबूत तटीय सुरक्षा नेटवर्क के लिए हितधारकों के बीच प्रभावी समन्वय के महत्व पर प्रकाश डालता है।



आईसीजी (Indian Coast Guard) अधिकारी ने बताया, संयुक्त अभियान में भारतीय तटरक्षक बल और गुजरात ATS ने भारतीय जलक्षेत्र में 6 मील अंदर एक पाकिस्तानी नाव को पकड़ा जिसमें 40 किलोग्राम ड्रग्स था जिसकी कीमत 200 करोड़ रुपए है।  आगे की जांच के लिए पाकिस्तानी क्रू को नाव के साथ जखाऊ लाया जा रहा है|


tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 14 सितंबर 2022 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 24 अगस्त 2026 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।