मुख्य सामग्री पर जाएँ
24 अगस्त 2026

दिल्ली में अप्रैल- मई में बने 34,750 डेथ सर्टिफिकेट: BJP ने केजरीवाल सरकार पर लगाया कोविड मृतकों के आंकड़ों में हेराफेरी का आरोप, पूछा-मौतों के लिए कौन जिम्मेदार?

नई दिल्ली: भाजपा नेता संबित पात्रा ने कोरोना को लेकर दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार पर हमला बोला है | केजरीवाल सरकार पर हमला बोलते हुए संबित पात्रा ने कहा कि, दिल्ली की मृत्यु दर देश में सबसे अधिक 2…

दिल्ली में अप्रैल- मई में बने 34,750 डेथ सर्टिफिकेट: BJP ने केजरीवाल सरकार पर लगाया कोविड मृतकों के आंकड़ों में हेराफेरी का आरोप, पूछा-मौतों के लिए कौन जिम्मेदार?
दिल्ली में अप्रैल- मई में बने 34,750 डेथ सर्टिफिकेट: BJP ने केजरीवाल सरकार पर लगाया कोविड मृतकों के आंकड़ों में हेराफेरी का आरोप, पूछा-मौतों के लिए कौन जिम्मेदार? | फ़ोटो: TVL News

 नई दिल्ली: भाजपा नेता संबित पात्रा ने कोरोना को लेकर दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार पर हमला बोला है | केजरीवाल सरकार पर हमला बोलते हुए संबित पात्रा ने कहा कि, दिल्ली की मृत्यु दर देश में सबसे अधिक 2.9% है| जबकि राष्ट्रीय मृत्यु दर 1.3% है। क्या कारण है कि दिल्ली में इतनी मौतें हुई हैं और कौन इसके लिए जिम्मेदार है?



भाजपा नेता पात्रा ने कहा कि,अप्रैल और मई में दिल्ली के 3 नगर निगमों द्वारा लगभग 34,750 मृत्यु प्रमाण पत्र जारी किए गए हैं लेकिन दिल्ली सरकार के सरकारी आंकड़े 9,916 प्रमाण पत्र हैं। मृतकों के जो आंकड़े दिखाए गए और जो वास्तविक संख्या है उसमें 250% बढ़ोतरी है|



उन्होंने कहा,''2 महीनों के कोविड के सरकारी आंकड़े 13,201 रहे। नगर निगम के आंकड़ों और आधिकारिक आंकड़ों का अंतर 21,549 है। 21,000 से अधिक मौतों का कोई हिसाब देने को तैयार नहीं है। दिल्ली की सरकार इस पर सफाई दे|



tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 3 जून 2021 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 9 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।