नई दिल्ली: फ्रांस ने भारत के साथ वर्ष 2016 में हुए अरबों डॉलर के विवादित राफेल फाइटर जेट डील की जांच के आदेश दिए हैं। राफेल फाइटर प्लेन डील को लेकर कांग्रेस ने मोदी सरकार पर हमला बोला है। कथित राफेल घोटाले को लेकर मोदी सरकार पर कांग्रेस महासचिव रणदीप सिंह सुरजेवाला का तंज|
कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने कहा कि,'''14 जून 2021 को फ्रांस के पब्लिक प्रॉसिक्यूशन सर्विस पीएनएफ ने Rafale कागजात में भ्रष्टाचार, क्रोनी कैपिटलिज्म, नाजायज तौर से प्रभाव डालने और नाजायज तौर से लोगों को कैंडिडेट बनाने राफेल एयरक्राफ्ट की मैन्युफैक्चरिंग का, उसको लेकर एक भ्रष्टाचार की जांच शुरु कर दी है।
सुरजेवाला ने कहा कि,''जो सबसे ताजा खुलासे अब फ्रांस में हुए है उनके बाद एक बार फिर अब कोई शक-सुभा-संशय की गुजांइश नहीं रही है प्रथम दृष्टि से Rafale एयरक्राफ्ट सौदे में भ्रष्टाचार साबित है, सामने है जो कांग्रेस पार्टी और श्री राहुल गांधी कहते रहे हैं, वो प्रथम दृष्टि से आज साबित हो गया!
राफेल डील की जांच के आदेश: मोदी सरकार पर हमलावर हुई कांग्रेस, कहा -अब भष्टाचार की खुल चुकी परतें, राफेल का सच छुपेगा नहीं
सुरजेवाला ने कहा कि,''समझौते के क्लोज 4.4.1 दसॉल्ट-रिलायंस के बीच, उसमें जहाज बनाने की सारी तकनीक, विशेषज्ञता तो दसॉल्ट एविएशन लाएगी, तो फिर रिलायंस क्या लाएगी? ये कौन सी सर्विस विद गवर्मेंट ऑफ इंडिया असर के अलावा जो रिलायंस लेकर आ रही थी? ...RafaleScam
आदरणीय मोदी जी, आपने कहा था कि "कल्पना नही कर सकते कि सत्य को कुचला जा सकता है, सत्य को रौंदा जा सकता है!" सत्य ये है कि उसे झुठलाया नहीं जा सकता। सत्य ये है कि "राफेल में भ्रष्टाचार है”।
Rafale Deal: भारत के साथ हुए राफेल डील की जांच के आदेश