अब संभाजीनगर 'कहलाएगा' औरंगाबाद शहर, उस्मानाबाद का नाम होगा 'धाराशिव': महाराष्ट्र कैबिनेट का फैसला
मुंबई: महाराष्ट्र राजनीतिक उथल-पुथल के बीच महाराष्ट्र कैबिनेट ने औरंगाबाद शहर का नाम संभाजीनगर और उस्मानाबाद शहर का नाम धाराशिव करने को मंजूरी दी| इसके अलावा नवी मुंबई अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे का नाम…
TBy tvlnews1 मिनट पढ़ें
अब संभाजीनगर 'कहलाएगा' औरंगाबाद शहर, उस्मानाबाद का नाम होगा 'धाराशिव': महाराष्ट्र कैबिनेट का फैसला | फ़ोटो: TVL News
मुंबई: महाराष्ट्र राजनीतिक उथल-पुथल के बीच महाराष्ट्र कैबिनेट ने औरंगाबाद शहर का नाम संभाजीनगर और उस्मानाबाद शहर का नाम धाराशिव करने को मंजूरी दी| इसके अलावा नवी मुंबई अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे का नाम किसान नेता दिवंगत डीबी पाटिल के नाम पर रखने को भी मंजूरी दी गई।
औरंगाबाद का नाम अब संभाजीनगर होगा, इस नामकरण को राज्य मंत्रिमंडल की बैठक में मान्यता दी गई औरंगाबाद का नाम संभाजीनगर किया जाए यह शिवसेना की पहले से ही मांग थी, जिस पर कल कानूनी तौर पर मुहर लग गई है।
औरंगाबाद का नाम संभाजीनगर करने का प्रस्ताव मंत्रिमंडल की बैठक में सर्वसम्मति से मंजूर किया गया| यह प्रस्ताव केंद्र सरकार के पास भेजा जाएगा|
शेयर करें
T
tvlnews
TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक
जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए
संपर्क करें
या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।
मुफ़्त अलर्ट
ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ
बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।
यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?
यह रिपोर्ट 29 जून 2022 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 9 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।
इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?
इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।
इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?
TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।