मुख्य सामग्री पर जाएँ
25 अगस्त 2026

Mumbai-Jaipur Train Firing: आरोपी कांस्टेबल चेतन सिंह को कोर्ट ने 7 अगस्त तक रेलवे पुलिस की हिरासत में भेजा

मुंबई: मुंबई-जयपुर सुपरफास्ट एक्सप्रेस में गोलीबारी की घटना मामले में आरोपी चेतन सिंह को बोरीवली कोर्ट ने आज मंगलवार को 7 अगस्त तक रेलवे पुलिस की हिरासत में भेजा। जयपुर-मुंबई सेंट्रल सुपरफास्ट एक्सप्…

Mumbai-Jaipur Train Firing: आरोपी कांस्टेबल चेतन सिंह को कोर्ट ने 7 अगस्त तक रेलवे पुलिस की हिरासत में भेजा
Mumbai-Jaipur Train Firing: आरोपी कांस्टेबल चेतन सिंह को कोर्ट ने 7 अगस्त तक रेलवे पुलिस की हिरासत में भेजा | फ़ोटो: TVL News

मुंबई: मुंबई-जयपुर सुपरफास्ट एक्सप्रेस में गोलीबारी की घटना मामले में आरोपी चेतन सिंह को बोरीवली कोर्ट ने आज मंगलवार को 7 अगस्त तक रेलवे पुलिस की हिरासत में भेजा। जयपुर-मुंबई सेंट्रल सुपरफास्ट एक्सप्रेस (12956) ट्रेन में रेलवे सुरक्षा बल के एक कांस्टेबल ने सोमवार (31 जुलाई) को अपनी राइफल से फायरिंग कर दी,जिससे 4 लोगों की मौत हो गई थी|



 इस घटना में मारे गए आरपीएफ सहायक उप-निरीक्षक (एएसआई) राजस्थान से थे और छह माह बाद रिटायर होने वाले थे। फायरिंग में एएसआई और तीन यात्रियों की मौत हो गई थी। मृतक एएसआई की पहचान राजस्थान के सवाई माधोपुर के श्यामपुरा गांव निवासी टीकाराम मीणा के रूप में हुई। जिसे मीरा रोड से पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था।


पश्चिमी रेलवे के सीपीआरओ सुमित ठाकुर ने बताया था कि 'यह पैन्ट्री कार्ट में घटना हुई थी। इसमें कुल चार लोगों को गोली लगी है जिसमें से 3 आम नागरिक हैं और एक ASI टीकाराम मीणा है जो राजस्थान के रहने वाले हैं। आरोपी का नाम चेतन कुमार बताया जा रहा है। वह घटना को अंजाम देकर दहिसर स्टेशन के पास चेन खींचकर उतर गया था। उसने अपने आधिकारिक हथियार से इस घटना को अंजाम दिया। इस घटना की अभी वजह पता नहीं चल पाई है। इसकी जांच की जा रही है|

tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 1 अगस्त 2023 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 24 अगस्त 2026 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।