मुख्य सामग्री पर जाएँ
25 अगस्त 2026

Haryana Politics: नायब सिंह सैनी होंगे हरियाणा के नए सीएम, आज शाम 5 बजे लेगें शपथ

चंडीगढ़: हरियाणा के अगले सीएम प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष नायब सिंह सैनी होंगे। मनोहर लाल खट्टर की जगह नायब सिंह सैनी हरियाणा के नए मुख्यमंत्री होंगे। सैनी मंगलवार शाम 5 बजे मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे| कु…

Haryana Politics: नायब सिंह सैनी होंगे हरियाणा के नए सीएम, आज शाम 5 बजे लेगें शपथ
Haryana Politics: नायब सिंह सैनी होंगे हरियाणा के नए सीएम, आज शाम 5 बजे लेगें शपथ | फ़ोटो: TVL News

चंडीगढ़: हरियाणा के अगले सीएम प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष नायब सिंह सैनी होंगे। मनोहर लाल खट्टर की जगह नायब सिंह सैनी हरियाणा के नए मुख्यमंत्री होंगे। सैनी मंगलवार शाम 5 बजे मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे| कुरूक्षेत्र से सांसद और ओबीसी समुदाय के चेहरे, नायब सिंह सैनी को पिछले साल अक्टूबर में हरियाणा भाजपा का प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया गया था।



भारतीय जनता पार्टी-जननायक जनता पार्टी (बीजेपी-जेजेपी) गठबंधन में दरार के बीच, मंगलवार को मनोहर लाल खट्टर के पद छोड़ने के बाद सैनी को भाजपा के विधायक दल के नेता के रूप में चुना गया था।



भाजपा सांसद नायब सैनी ने हरियाणा के राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय से मुलाकात की और राज्य में सरकार बनाने का दावा पेश किया|



हरियाणा में टूटा बीजेपी-जेजेपी गठबंधन: मनोहर लाल खट्टर ने सीएम पद से दिया इस्तीफा 


लोकसभा चुनाव से पहले राज्य में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और जननायक जनता पार्टी (जेजेपी) के सत्तारूढ़ गठबंधन में दरार के बाद मनोहर लाल खट्टर ने मंगलवार को हरियाणा के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया।  खट्टर कैबिनेट में सीएम और उप मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला के नेतृत्व वाली जेजेपी के तीन सदस्यों सहित 14 मंत्री शामिल थे और सभी ने इस्तीफा दे दिया है। 



वर्तमान में, 90 सदस्यीय विधानसभा में भाजपा के 41 विधायक हैं, जबकि जेजेपी के 10 विधायक हैं। भाजपा गठबंधन को सात में से छह निर्दलीय विधायकों का भी समर्थन प्राप्त है। मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस के पास 30 विधायक हैं और इंडियन नेशनल लोकदल तथा हरियाणा लोकहित पार्टी के पास एक-एक सीट है।



खट्टर के इस्तीफे पर प्रतिक्रिया देते हुए कांग्रेस सांसद दीपेंद्र हुड्डा ने कहा था, ''हरियाणा में जो कुछ भी हो रहा है, वह इसलिए हो रहा है क्योंकि जनता ने बदलाव लाने का फैसला किया है. जनता राज्य में मौजूदा सरकार से परेशान थी. हम घटनाक्रम पर कड़ी नजर रख रहे हैं.'' ।"





tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 12 मार्च 2024 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 25 अगस्त 2026 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।