मुख्य सामग्री पर जाएँ
23 अगस्त 2026

प्रदूषण से लड़ने के लिए केजरीवाल सरकार ने की 'Red light on, Gaadi off' अभियान की शुरुआत

नई दिल्ली:दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार ने प्रदूषण से लड़ने के लिए 'Red light on, Gaadi off' अभियान की शुरुआत की। केजरीवाल सरकार ने कहा,'' सभी संकल्प लें कि रेड लाइट पर हम अपनी गाड़ी बंद करेंगे। मु…

प्रदूषण से लड़ने के लिए केजरीवाल सरकार ने की 'Red light on, Gaadi off' अभियान की शुरुआत
प्रदूषण से लड़ने के लिए केजरीवाल सरकार ने की 'Red light on, Gaadi off' अभियान की शुरुआत | फ़ोटो: TVL News

नई दिल्ली:दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार ने प्रदूषण से लड़ने के लिए  'Red light on, Gaadi off' अभियान की शुरुआत की। केजरीवाल सरकार ने  कहा,'' सभी संकल्प लें कि रेड लाइट पर हम अपनी गाड़ी बंद करेंगे। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा,''आज से हम 'रेड लाइट ऑन, गाड़ी ऑफ' अभियान शुरू कर रहे हैं, हम सब लोग आज एक संकल्प लेंगे कि रेड लाइट पर हम अपनी गाड़ी ऑफ करेंगे|




CM केजरीवाल ने कहा,''दिल्ली में एक करोड़ वाहन पंजीकृत हैं। अगर 10 लाख वाहन भी रेड लाइट पर अपनी गाड़ी बंद करना शुरू कर दें तो विशेषज्ञों ने मुझे गणना करके दी है कि साल में PM 10 प्रदूषण 1.5 टन कम हो जाएगा और PM 2.5 प्रदूषण 0.4 टन कम हो जाएगा





केजरीवाल ने कहा,''एक गाड़ी रोज़ तक़रीबन 15-20 मिनट रेड लाइट पर बिताती है और उसमें तक़रीबन 200 ml तेल की खपत होती है।  अगर आप रेड लाइट पर गाड़ी बंद करना शुरू कर दें तो आपके 7000 रुपए साल के बच सकते हैं।





tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 15 अक्टूबर 2020 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 9 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।