पणजी: गोवा के पूर्व विधायक लवू मामलेदार आज कांग्रेस में शामिल हो गए| गोवा कांग्रेस प्रभारी दिनेश गुंडू राव की उपस्थिति में पूर्व विधायक लावू ममलेदार कांग्रेस पार्टी में शामिल हुए।
बता दें कि सितंबर 2021 के आखिरी हफ्ते में लवू मामलेदार ने TMC ज्वाइन की थी| शुक्रवार 24 दिसंबर, 2021 को लवू मामलेदार ने तृणमूल कांग्रेस से इस्तीफा दे दिया था। मामलेदार का महज 3 महीने के भीतर TMC से मोह भंग हो गया था|
BJP से भी बदतर TMC
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और TMC सुप्रीमो ममता बनर्जी को अपना इस्तीफा सौंपा था| शुक्रवार 24 दिसंबर, 2021 को लवू मामलेदार ने आरोप लगाया था कि मैं इस धारणा में था कि टीएमसी एक बहुत ही धर्मनिरपेक्ष पार्टी है। लेकिन पिछले 15-20 दिनों में मैंने जो कुछ भी देखा है, उससे मुझे पता चला है कि यह भाजपा से भी बदतर है।
Goa Assembly Election 2022: गोवा में 40 विधानसभा सीटों के लिए 14 फरवरी को एक चरण में चुनाव होगा। 10 मार्च को पांचों राज्यों के विधानसभा चुनाव परिणामों की गिनती की जाएगी। गोवा के साथ ही पंजाब और उत्तराखंड में भी एक चरण में 14 फरवरी को मतदान किए जाएंगे।
बता दें कि गोवा में सरकार बनाने के लिए किसी भी पार्टी को 21 का जादुई आंकड़ा छूना होता है। 2017 के गोवा विधानसभा चुनावों में भाजपा ने कांग्रेस से कम सीटें जीती थीं। भाजपा केवल 13 सीटे ही जीत सकी थी। कांग्रेस ने 17 सीटें जीती थी।