मुख्य सामग्री पर जाएँ
25 अगस्त 2026

नेपाल PM केपी शर्मा ओली को योगी सरकार के मंत्री ने दिया जबाब, कहा- विश्व जनता है भगवान राम की जन्मस्थली अयोध्या है

गोंडा: यूपी सरकार के जल शक्ति मंत्री डॉ.महेंद्र सिंह ने नेपाल के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली के बयान पर पलटवार करते हुए कहा,देश ही नही विश्व जनता है भगवान राम की जन्मस्थली अयोध्या है। पूरे विश्व मे इ…

नेपाल PM केपी शर्मा ओली को योगी सरकार के मंत्री ने दिया जबाब, कहा- विश्व जनता है भगवान राम की जन्मस्थली अयोध्या है
नेपाल PM केपी शर्मा ओली को योगी सरकार के मंत्री ने दिया जबाब, कहा- विश्व जनता है भगवान राम की जन्मस्थली अयोध्या है | फ़ोटो: TVL News

गोंडा: यूपी सरकार के जल शक्ति मंत्री डॉ.महेंद्र सिंह ने नेपाल के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली के बयान पर पलटवार करते हुए कहा,देश ही नही विश्व जनता है भगवान राम की जन्मस्थली अयोध्या है। पूरे विश्व मे इस बात का डंका बजता है।दरअसल,प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली ने यह कहकर सनसनी पैदा कर दी है कि , असली अयोध्‍या नेपाल में है और भारत ने एक नक़ली अयोध्या को दुनिया के सामने रखकर सांस्कृतिक अतिक्रमण किया है|




नेपाल के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली के बयान को लेकर मीडिया के सवाल पर जल शक्ति मंत्री डॉ.महेंद्र सिंह ने कहा,''पूरी दुनिया इस बात को जानती है पूरे विश्व में इस बात का डंका बजता है| श्रेष्ठ के आदिकाल से हजारों साल के परंपरा के आधार पर सतयुग, त्रेतायुग,द्वापरयुग और कलियुग तक आ गए हैं  इस परंपरा के हर दृष्टि से विश्व इस बात का डंका बजता है कि अयोध्या में भगवान राम कि हमारे भारत में उसी श्रद्धा भाव से विश्व भारत को देखता है और भारत विश्व को देखता है भगवान राम हम सबके लिए आराध्य, पूरी दुनिया में के लिए आराध्य है।






बता दें कि नेपाल के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ने विवादित बयान देते हुए कहा, 'अयोध्‍या  नेपाल में है और भारत ने एक नक़ली अयोध्या को दुनिया के सामने रखकर सांस्कृतिक अतिक्रमण किया है| ओली यही नहीं रुके, उन्‍होंने कहा कि भगवान राम नेपाली हैं, ना कि भारत के|नेपाल के प्रधानमंत्री ने अपने निवास पर आयोजित कार्यक्रम में कहा कि भारत ने 'नकली अयोध्या' को दुनिया के सामने रखकर नेपाल की सांस्कृतिक तथ्यों का अतिक्रमण किया है| उन्होंने कहा कि भगवान श्रीराम की नगरी अयोध्या, भारत के उत्तर प्रदेश में नहीं बल्कि नेपाल के बाल्मिकी आश्रम के पास है|





जल शक्ति मंत्री डॉ.महेंद्र सिंह आज एक दिवसीय दौरे पर गोंडा पहुँचे थे। जिले में बाढ़ ग्रस्त इलाके का हवाई सवेक्षण कर जायजा लिया| मंत्री ने हवाई सवेक्षण के दौरान बांधो पर रहे कार्यों को देखा और जिले में करनैलगंज व तरबगंज तहसील अंतर्गत नदी के आस पास के इलाके जो बाढ़ से प्रभावित होते उसको देखा उसके बाद मंत्री ने अधिकारियों के साथ किया समीक्षा बैठक किया। जिसमें मंडल के अधिकारी मौजूद रहे|बैठक के मीडिया से बात करते हुए कहा की बाढ़ व बांधो की कार्य से हो रहे है इस बार एल्गिन चरसडी बांध नही कटेगा बांध,नदियों के आस पास के गावो में रहने वाले सुरक्षित रहेंगे





रिपोर्ट-अतुल कुमार यादव



tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 14 जुलाई 2020 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 10 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।