मुख्य सामग्री पर जाएँ
24 अगस्त 2026

जोन के सभी जिलों के सर्वोत्तम बीट पुलिसकर्मी को मिलेगा पुरस्कार: बीट सिस्टम के प्रभावी क्रियान्वयन के लिए एडीजी जोन गोरखपुर की पहल

● ADG जोन गोरखपुर की पुलिस कर्मियों को पुरस्कृत करने की पहल● बीट व्यवस्था में बेहतर कार्य करने वाले पुलिसकर्मियों को देंगे पुरस्कार: एडीजी● जोन के 11 जिलों में व्यवस्था को लागू करेंगे- ADG जोन गोरखपु…

जोन के सभी जिलों के सर्वोत्तम बीट पुलिसकर्मी को मिलेगा पुरस्कार: बीट सिस्टम के प्रभावी क्रियान्वयन के लिए एडीजी जोन गोरखपुर की पहल
जोन के सभी जिलों के सर्वोत्तम बीट पुलिसकर्मी को मिलेगा पुरस्कार: बीट सिस्टम के प्रभावी क्रियान्वयन के लिए एडीजी जोन गोरखपुर की पहल | फ़ोटो: TVL News

ADG जोन गोरखपुर की पुलिस कर्मियों को पुरस्कृत करने की पहल

● बीट व्यवस्था में बेहतर कार्य करने वाले पुलिसकर्मियों को देंगे पुरस्कार: एडीजी

● जोन के 11 जिलों में व्यवस्था को लागू करेंगे- ADG जोन गोरखपुर अखिल कुमार

● बीट व्यवस्था के प्रभावी क्रियान्वयन हेतु पहल: एडीजी

● माह की 5 तारीख को दिया जाएगा प्रशस्ति पत्र:  एडीजी

● जोन कार्यालय पर बुलाकर किया जाएगा पुरस्कृत: एडीजी



गोरखपुर: बीट व्यवस्था के प्रभावी क्रियान्वयन हेतु एडीजी जोन महोदय द्वारा जोन के सभी जनपदों को समय-समय पर आवश्यक दिशा-निर्देश दिए जाते रहे हैं। सभी जनपदों के पुलिस अधीक्षकों द्वारा इन निर्देशों के अनुक्रम में अपने जनपद में बीट व्यवस्था को मजबूत बनाने के लिए यथोचित प्रयास भी किए जाते रहे हैं। बीट व्यवस्था के तहत बेहतर कार्य करने वाले पुलिसकर्मियों को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से अच्छे बीट पुलिस अधिकारियों का चयन करने और उन्हें पुरस्कृत किए जाने हेतु एडीजी जोन महोदय द्वारा सभी जनपदों को निर्देशित किया गया है।



इस व्यवस्था के अनुसार थाना स्तर पर एवं जनपद स्तर पर सर्वोत्तम बीट पुलिस अधिकारी का चयन कर उन्हें पुरस्कृत किया जाएगा। प्रत्येक प्रभारी निरीक्षक/ थानाध्यक्ष द्वारा अपने थाने से 3 बीट पुलिस अधिकारियों (मुख्य आरक्षी/आरक्षी )का नाम प्रस्तावित किया जाएगा और . क्षेत्राधिकारी द्वारा इनमें से सर्वोत्तम बीट पुलिस अधिकारी का चयन किया जाएगा| इसी प्रकार सभी सर्किलों के सर्वोत्तम बीट पुलिस अधिकारी में से जनपद स्तर पर सर्वोत्तम बीट पुलिस अधिकारी का चयन अपर पुलिस अधीक्षक द्वारा किया जाएगा। 



उक्त चयन का आधार अपराध नियंत्रण, जनता से अच्छा व्यवहार एवं सराहनीय कार्य होगा। थाना स्तर पर सर्वोत्तम का चयन प्रत्येक माह की 01तारीख तथा जनपद स्तर पर सर्वोत्तम का चयन प्रत्येक माह की 03 तारीख तक कर लिया जाएगा।



 थाना स्तर पर चयनित किये गये सर्वोत्तम बीट पुलिस अधिकारी का नाम एवं फोटो थाना कार्यालय में 2 तारीख को एवं जनपद स्तर पर चयनित सर्वोत्तम बीट पुलिस अधिकारी का नाम एवं फोटो पुलिस कार्यालय में 5 तारीख को सहज दृश्यमान स्थान पर लगाया जाएगा ,जिससे आम जनता को भी इसकी जानकारी हो, साथ ही साथ अन्य पुलिसकर्मी भी अच्छा कार्य करने के लिए प्रोत्साहित हों। जोन के सर्वोत्तम बीट पुलिस अधिकारियों को प्रत्येक माह की 5 तारीख को जोनल कार्यालय पर बुलाकर प्रशस्ति पत्र दिया जाएगा।


tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 8 जून 2021 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 9 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।