भाजपा शासित राज्य 'लव जिहाद कानूनों' के माध्यम से संविधान का मखौल उड़ा रहे हैं, कानून बनाना है तो MSP पर बनाएं और रोजगार उपलब्ध कराए: ओवैसी
मध्य प्रदेश में भी 'Love Jihad' के खिलाफ अध्यादेश को मिली मंजूरी के बाद एआईएमआईएम के प्रमुख व सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि संविधान में कहीं भी इसकी कोई परिभाषा नहीं है। ओवैसी ने कहा कि यदि भाजपा श…
TBy tvlnews1 मिनट पढ़ें3 बार पढ़ा गया
भाजपा शासित राज्य 'लव जिहाद कानूनों' के माध्यम से संविधान का मखौल उड़ा रहे हैं, कानून बनाना है तो MSP पर बनाएं और रोजगार उपलब्ध कराए: ओवैसी | फ़ोटो: TVL News
मध्य प्रदेश में भी 'Love Jihad' के खिलाफ अध्यादेश को मिली मंजूरी के बाद एआईएमआईएम के प्रमुख व सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि संविधान में कहीं भी इसकी कोई परिभाषा नहीं है। ओवैसी ने कहा कि यदि भाजपा शासित राज्यों को कोई कानून बनाना है तो वे किसानों को न्यूनतम समर्थन मूल्य देने यानी एमएसपी और बेरोजगारों को रोजगार देने का कानून बनाएं।
'Love Jihad' पर एआईएमआईएम के प्रमुख व सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने कहा,''संविधान में कहीं भी लव-जिहाद की कोई परिभाषा नहीं है। भाजपा शासित राज्य लव जिहाद कानूनों के माध्यम से संविधान का मजाक बना रहे हैं ... यदि भाजपा शासित राज्य कानून बनाना चाहते हैं, तो उन्हें एमएसपी के लिए कानून बनाना चाहिए और रोजगार उपलब्ध कराना चाहिए|
Aimim चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने कहा,'न्यायालयों ने दोहराया है कि भारत के संविधान के तहत अनुच्छेद 21, 14 और 25 के तहत किसी भी भारतीय नागरिक के निजी जीवन में किसी भी सरकार को दखल का अधिकार नहीं है ... भाजपा स्पष्ट रूप से संविधान के मौलिक अधिकारों का उल्लंघन कर रही है।
शेयर करें
T
tvlnews
TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक
जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए
संपर्क करें
या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।
मुफ़्त अलर्ट
ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ
बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।
यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?
यह रिपोर्ट 29 दिसंबर 2020 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 25 अगस्त 2026 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।
इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?
इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।
इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?
TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।