मुख्य सामग्री पर जाएँ
25 अगस्त 2026

ED ने जब्त की फ्रांस में विजय माल्या की 1.6 मिलियन यूरो की संपत्ति

नई दिल्ली:प्रवर्तन निदेशालय ( Enforcement Directorate) ने विजय माल्या ( Fugitive businessman Vijay Mallya) की फ्रांस में 1.6 मिलियन यूरो (1.6 Million Euros) की संपत्ति जब्त की है|आज यानी शुक्रवार को…

ED ने जब्त की फ्रांस में विजय माल्या की 1.6 मिलियन यूरो की संपत्ति
ED ने जब्त की फ्रांस में विजय माल्या की 1.6 मिलियन यूरो की संपत्ति | फ़ोटो: TVL News

नई दिल्ली:प्रवर्तन निदेशालय ( Enforcement Directorate) ने विजय माल्या ( Fugitive businessman Vijay Mallya) की फ्रांस में 1.6 मिलियन यूरो (1.6 Million Euros) की संपत्ति जब्त की है|



आज यानी शुक्रवार को प्रवर्तन निदेशालय ( Enforcement Directorate) ने बताया, फ्रांस में विजय माल्या की 1.6 मिलियन यूरो की प्रॉपर्टी ED ने जब्त की है|



किंगफिशर एयरलाइंस लिमिटेड के मालिक और भगोड़े शराब कारोबारी विजय माल्या फरार है|जनवरी 2019 में मनी-लॉन्ड्रिंग एक्ट (PMLA) के तहत विजय माल्या को कोर्ट ने 'भगोड़ा अपराधी' घोषित किया था|







tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 4 दिसंबर 2020 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 9 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।