मुख्य सामग्री पर जाएँ
23 अगस्त 2026

जम्मू और कश्मीर : पुलिस ने आतंकियों के एक मददगार को किया गिरफ्तार, पिस्तौल और वायरलेस बरामद

श्रीनगर:जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में आतंकियों का मददगार गिरफ्तार| जम्मू के डोडा जिले में गुरुवार को 1 हिजबुल मुजाहिदीन के मददगार को किया गिरफ्तार को किया गया है।जम्मू और कश्मीर पुलिस ने बताया हिजबुल…

जम्मू और कश्मीर : पुलिस ने आतंकियों के एक मददगार को किया गिरफ्तार, पिस्तौल और वायरलेस बरामद
जम्मू और कश्मीर : पुलिस ने आतंकियों के एक मददगार को किया गिरफ्तार, पिस्तौल और वायरलेस बरामद | फ़ोटो: TVL News

श्रीनगर:जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में आतंकियों का मददगार गिरफ्तार| जम्मू के डोडा जिले में गुरुवार को 1 हिजबुल मुजाहिदीन के मददगार को किया गिरफ्तार को किया गया है।



जम्मू और कश्मीर पुलिस ने बताया  हिजबुल मुजाहिदीन के 1 मददगार को किया गिरफ्तार को किया गया है। उसकी पहचान रकीब आलम के रूप में हुई है। उसके खुलासे पर गांव शिवा से एक पिस्तौल और एक वायरलेस बरामद किया गया है|





वहीं इससे पहले, पुलिस महानिरीक्षक(IGP) कश्मीर विजय कुमार ने बताया इस वर्ष जनवरी से अब तक हम 27 ऑपरेशन कर चुके हैं। इन सभी ऑपरेशन में 64 उग्रवादी मारे गए। जिसमें 3 बहुत बड़े कमांडर भी मारे गए|रियाज़ नाइकू 8 वर्ष पुराना उग्रवादी था। हर एक दो-महीने में वीडियो जारी करता था और युद्ध को भड़काता था। उसमें लोगों को प्रभावित करने की पॉवर थी, उसके मरने के बाद भर्ती में कमी आएगी|




J&K पुलिस DGP दिलबाग सिंह ने बताया पाकिस्तान स्पॉन्सर टेरेरिज़्म चाहे वो लश्कर-ए-तैयबा या हिजबुल मुजाहिदीन की तरफ से हो उसका एक ही मकसद है यहां के लोगों की जान माल को नुकसान पहुंचाना और शांति खराब करना। वहीं हमारा फर्ज़ है लोगों की जान के साथ-साथ अपनी जान की हिफाज़त करना| बहुत से लोग रियाज़ नायकू के हाथों सताए हुए, मारे हुए, लूटे हुए थे वो अब चैन की सांस लेंगे। दर्जनों मिसालें हैं जहां इसने लोगों को बेघर किया,माइग्रेट लेबर की हत्या से लेकर पुलिस को किडनैप करने और मारने जैसे न जाने कितने घिनौने कामों को अंजाम दिया था|








tvlnews

TVL News (TheViralLines) के संवाददाता। यह रिपोर्ट स्थानीय स्रोतों और उपलब्ध आधिकारिक जानकारी की पुष्टि के बाद प्रकाशित की गई है। किसी तथ्य में सुधार के लिए संपर्क करें या +91 99996 56869 पर WhatsApp करें।

मुफ़्त अलर्ट

ऐसी हर खबर सबसे पहले पाएँ

बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अपडेट सीधे आपके WhatsApp पर।

इन्हें भी पढ़ें

टॉप न्यूज़ की सभी खबरें

इस खबर से जुड़े सवाल

यह खबर कब प्रकाशित हुई और आखिरी बार कब अपडेट की गई?

यह रिपोर्ट 7 मई 2020 को TVL News पर प्रकाशित हुई और 9 मई 2025 को अपडेट की गई। नई जानकारी मिलने पर खबर को अपडेट किया जाता है।

इस क्षेत्र की और खबरें कहाँ पढ़ें?

इस क्षेत्र की ताज़ा खबरें TVL News के ज़िला सेक्शन में पढ़ी जा सकती हैं। thevirallines.net पर बस्ती, गोंडा, अयोध्या, गोरखपुर और लखनऊ के अलग-अलग पेज हर दिन अपडेट होते हैं।

इस खबर में कोई तथ्य ग़लत लगे तो क्या करें?

TVL News हर सुधार को गंभीरता से लेता है। +91 99996 56869 पर WhatsApp करें या thevirallines@gmail.com पर लिखें — पुष्टि के बाद खबर तुरंत सुधारी जाती है।